Новости. Омск
bk55.ru

Омский Дом художника с визитом посетила королева

26-03-2018 15:58:29

Ее величество являлось основной героиней небольшой инсценировки, которая открывала ежегодную выставку конкурс «Симфония цвета».

 

Свой вклад в то, чтобы «Симфония...» получилась торжественной, внесли организаторы, гости в лице вице-мэра Елены Шипиловой и артисты, сделавшие все, чтобы мероприятие запомнилось. И действительно, когда еще представителя Омской мэрии для приветственных слов приглашала сама королева?

 

 

Елена Шипилова не растерялась и доброжелательно отдельно поздоровалась с царственной особой.

 


Елена Шипилова, вице-мэр Омска, поздравляет будущее омского изобразительного искусства

 

«Здравствуйте, ваше величество!» – по-свойски заявила вице-мэр и поздравила лучших юных мастеров изобразительного искусства мегаполиса с открытием их выставки в Доме художника – месте для многих местных представителей живописи, графики, ДПИ – сакральном. Ведь именно тут многие молодые таланты превращались в матерых мастеров.

 

Процесс превращения для присутствующих героями сказки «Алиса в стране чудес» был максимально визуализирован: белые розы замораживались прямо на глазах у вице-мэра.

 

 

 

 

Судя по всему, так аллегорично хотели показать, что таланту в Сибири не страшен никакой мороз.

 

 

 

 

Не исключено, что Елена Шипилова, весьма заинтересовавшаяся происходящим, использует этот опыт при заморозке долгов города для увеличения расходной части бюджета. Впрочем, за его наполнение Елена Витальевна не отвечает.

 

 

По лицу чиновницы было видно, что она была максимально расслаблена и открыта впечатлениям. Организаторы «Симфонии цвета» предоставили их в полном объеме. Для заместителя мэра провели VIP-экскурсию.

 

 

 

 

 

Вдохновленная г-жа Шипилова обещала обязательно разрекламировать общеобразовательным школам экспозицию с целью посещения ее организованными группами учащихся в период весенних каникул. Напомним, «Симфония цвета» будет работать в Доме художника до 7 апреля.

 

Елизавета Светлая
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru