День выборов Омский хор провел в Кремле

Единый день голосования за Президента РФ самый брендовый коллектив@nbsp; нашей филармонии встретил в Москве, участвуя во Всероссийском фестивале народных танцев и песни.
фото Омской филармонии
фото Омской филармонии
Участники фестиваля в Кремле, среди которых выделяется Омский хор

 

Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня танца и называлось поэтому соответственно – «Танцуй и пой, моя Россия!». К слову, наши артисты воспользовались своим правом проголосовать по месту пребывания. Фестиваль, в котором принял участие Омский хор, собрал на одной сцене лучшие академические хоровые и танцевальные коллективы России. Среди них такие известные, как хор имени Пятницкого, ансамбли «Березка» и «Гжель», коллектив «Байкал».

 

«На концерте присутствовали даже звезды, которые когда-то блистали в Омском хоре под руководством Георгия Пантюкова. Наши номера «Хлопуха» и «Сибирь-матушка» были в числе лучших», – заявила нашему ресурсу директор Омской филармонии Ирина Лапшина.

 

Номера Государственного Омского русского народного хора открывали первое и второе отделения фестивальной программы. В первом была исполнена новая постановка «Будем строить, будем жить», которую подготовили специально для выступления в Москве, во втором омичи под шквал аплодисментов многочисленных зрителей Кремлевского Дворца съездов, где проходил фестиваль, исполнили два ярких номера: вокально-хореографический пролог «Сибирь-Матушка» и танцевальный номер «Хлопуха».

 

Заметим, что организаторы мероприятия подошли к участию омичей с большим пиететом: нашим землякам выделили VIP-гримерку, предназначенную для приема самых крупных звезд.

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено Омской филармонией

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ирина20.03.2018 15:00:05
лучший номер на все времена у Омского народного хора это - "Край сибирский". шикарная вокально-хореографическая композиция! как там: край сибирский, богатырский, приезжайте - будем рады... ))))ну и мишка с балалайкой в финале... круть!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru