Новости. Омск
bk55.ru

Жизнь после Нового года: пять революционных правил восстановления

03-01-2014 17:52:58
Чтобы перед новым рабочим годом чувствовать себя скорее отдохнувшими, чем уставшими, достаточно соблюсти всего пять правил. Нет, легкими они не будут.




1. Не доедать со стола

Как бы революционно это не звучало, но "прошлогодние" майонезные салаты  - это не лучший подарок вашему телу, который вы можете сделать. В идеале завтрак "бурно отметившего" человека должен состоять из рассола, омлета и свежих красных овощей. Или хотя бы старайтесь не доедать те блюда, которые нужно разогревать.




2. Встать по будильнику

В новогодние праздники это кажется самоубийством, но будильник - это лучший способ восстановить свои суточные ритмы. Сейчас вам кажется, что лучше сегодня снова проспать до вечера и выспаться - но это иллюзия. Лучше встать по будильнику в "щадящее" время и немножко поспать после обеда.




3. Перестать пить

Где-то на середине каникул с алкоголем стоит плавно завязывать, потому что период восстановления от новогоднего угара будет длиться намного дольше. Лучшие вспомогательные напитки - рассол (для восполнения дефицита калия, магния, фосфора и натрия) и чистая вода (для утоления жажды). На кофе налегать в этот период врачи не рекомендуют.




4. Не ходить на прогулки

Любая физическая активность с похмелья вредна - сердце просто может не выдержать нагрузки, поэтому ледовые городки, горки и катки лучше оставить на потом. Тем не менее свежий воздух сейчас вам необходим, поэтому получше проветрите дом или отправляйтесь в недалекий поход - в магазин за рассолом.




5. Отлынивайте на работе

Вливайтесь в рабочую атмосферу постепенно. Первый рабочий день можно начать с уборки рабочего стола, составления плана работы на ближайшее время, выполнения несложных, но необходимых рабочих дел. Это нормально, потому что после такого долгого и стрессового периода, как праздники, организм обычно истощен и вас не покидает уныние. Не насилуйте себя, дайте организму день-другой прийти в себя.




Валерия Лобанова
Фото из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru