Новости. Омск
bk55.ru

Звезда Омской драмы рассказал о своей новой работе

16-02-2018 17:54:40

17 и 18 февраля на большой сцене старейшего местного учреждения пройдут премьерные спектакли новой постановки наших «академиков» по пьесе Артура Шницлера «Далекая страна».

 

Роль фабриканта Фридриха Гофрайтера исполнит заслуженный артист России Александр Гончарук. «Мы договаривались о новой моей режиссерской работе в Омском ТЮЗе. Но пока направление моего главного удара направлено на Драму. Не знаю, что получится, но работать очень интересно», – признался Александр Гончарук.

 

Заслуженный артист России в интервью нашему ресурсу рассказал, что очень благодарен главному режиссеру Омской драмы Георгию Цхвираве  за то, что тот видит его в своих спектаклях. По его словам, актеры ощущают, насколько глубоко погружен в материал постановщик. Заметим, что с еще одной пьесой Шницлера «Хоровод» связан недавний международный скандал в омском Лицейском театре, когда премьеру польско-автрийского режиссера Петра Шальшы перенесли под давлением представителей церкви. ТВ Австрии делало по этому поводу сюжет.

 

Билеты на сцены из семейной жизни, как определяют жанр постановки в Омской драме, на субботу уже раскуплены. На воскресенье, 18 февраля, остались лишь несколько мест по 150 рублей, расположенных далеко от сцены. Ранее нечто подобное из семейной жизни ставил Евгений Марчелли. Его «Фрекен Жюли» Стриндберга пользовалась заслуженной любовью местных, и не только местных театралов.

 

Супругу героя Гончарука в «Далекой стране» играет актриса Марина Бабошина и это, пожалуй, первый спектакль, в котором эти артисты работают дуэтом.

 

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru