Диляра Вагапова: «Обожаю живые концерты!»

Солистка группы «Мураками», выступившей в Омске накануне, рассказала, как относится к непредвиденным ситуациям на сцене и какие подарки больше всего любит получать от поклонников.
Фото: Александр Катаев

 

– Диляра, как тебе Омск?

 

– Мне очень нравится Омск. Я здесь в этот раз неожиданно купила себе свитер. Теперь мне не страшно даже в Казахстан ехать, где обещают -40. Раньше я всегда приезжала в Сибирь и простывала. А сейчас впервые не заболела. Надеюсь, и дальше все будет хорошо.

 

– Как прошел концерт, по твоим ощущениям?

 

– Мне нравится омский зритель. Каждый город отличается от других. Здесь зрители очень внимательные, может, они не знают всех песен, но это не есть их минус. Мне нравится их интерес в глазах, когда они ждут очередную песню.

 

Было заметно, что омичам нравятся новые песни. Не в каждом городе рады новым песням, а здесь прямо чувствовалось: «А что еще у вас есть?»

 

 

– Тебе было видно со сцены, что некоторые в зале не только слушали, но и подпевали?

 

– Да, видела. И это очень приятно.

 

– У вас сегодня случились неполадки с аппаратурой, и пока все чинили, ты взяла и спела песню просто под гитару. Часто бывают такие непредвиденные ситуации, и как ты к ним относишься?

 

– Да, на живых вступлениях бывают такие моменты, но мне это нравится. Обожаю живые концерты! А если что-то идет не так, это возможность проверить профессионализм музыкантов. Это выход из зоны комфорта, повод сделать что-то интереснее. Как будто кто-то наверху тебя испытывает, и надо найти возможность и силы отнестись к этому с улыбкой и выйти из этой ситуации с новым опытом.

 

 

– Было ощущение, что ты вообще не растерялась и легко отнеслась к изменению в программе. Ты по жизни такая же веселая и шебутная, как на сцене?

 

– Конечно, нет. Шебутная – может быть. Но я не всегда веселая. Я по жизни очень много размышляю, все анализирую, все пытаюсь понять. Вот это мое – пытаться все понять.

 

– У тебя есть какие-то приметы, ритуалы на удачу перед концертами?

 

– Я всегда перед выходом пишу домой: «Я пошла на сцену», мне пишут: «Удачи!». Если я уже вышла и понимаю, что я не написала домой, я обязательно возвращаюсь и пишу. Вот такой ритуал.

 

 

– Артистам обычно дарят цветы. Но они иногда признаются, что предпочли бы получать другие подарки от поклонников. Какой твой вариант?

 

– Вообще, нам подарки разные дарят. Вот в Челябинске подарили фонарик-ночник, в Казахстане однажды подарили маленькую гитару.

 

Я люблю, когда люди приносят вкусности, сделанные своими руками. Нам однажды принесли 3-литровую банку капусты. Рыбу приносили, пироги в Питере. Наши люди знают, что мы любим что-то домашнее. Как будто мы в гостях побывали, понимаете.

 

У татар есть такое понятие «куштенеш». Когда выходишь из гостей, тебе дают с собой куштенеш – что-то вкусное, приготовленное своими руками. Чтобы ты пришел домой и вспомнил, что ты был в гостях. По-русски это гостинчик.

 

 

– Будем готовить гостинчики к вашему следующему приезду. Планируете приехать через год?

 

– Это зависит от организаторов. Но мы будем рады. Спасибо за теплый прием.

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru