Здесь ей пришлось применить не только профессиональные навыки в шитье, но и придумать собственную технологию изготовления.

 

 

«На эскизе была декорация из кошмы, и всё, а требовалось отобразить в готовом изделии одновременно драматизм, страдание и веру героев в светлое будущее, – рассказала Светлана. – Поэтому пошив мягких декораций превратился в сложнейшую ручную работу».

 

Светлана Киреева рассказала, что каждую складочку сначала пришлось вручную закреплять нитками, оконные проёмы обрабатывались с помощью утюга и клейкой ленты, и только после этого всю декорацию начали прошивать на швейной машинке.

 

 

«Её специально настроили на увеличенную толщину, наставили самую толстую иголку и по сантиметрам прошили 300 метров ткани: нетканки и бязи, которая пошла на подклад», – отметила Светлана Киреева.

 

Спектакль «Мария» поставлен по произведению Исаака Бабеля. Он рассказывает о периоде Гражданской войны и политических и нравственных противоречиях, а также проблемах, с которыми столкнулись россияне в то время.