«Я не собираюсь обслуживать духовных и физических импотентов»

Никита Джигурда, один из самых скандальных артистов России, рассказал «МС2», почему в женщине важно пробуждать богиню.

Огромное количество людей мечтает выходить на сцену, получая дивиденды за народного артиста. Но в таком случае ты становишься придворным артистом. Мне это предлагали, но я сказал: «Ребята, я в этом не участвую». И ушел в свободное плавание. Тем путем, который ближе к моим детям.

Всем кажется: «Вот, были люди в наше время, не то что нынешнее племя...», но это иллюзия. Потому что взрослеют люди, устаревают «файлы», загруженные еще в молодости, и растет новое поколение с новыми «файлами». Зная это, я не собираюсь обслуживать духовных и физических импотентов (громко): «Бойцы вспоминают минувшие дни! Вот были времена, да-а-а-а!» И жрать водку, коньяк, приговаривая: «А, девки-то бесстыжие!» Нет, я этого делать не буду.

Никогда не ставил деньги превыше всего. Для меня они были и будут средством для радости, для умножения любви, но никогда не самоцелью. Я рос в семье инженеров, которые работали на секретном заводе и получали небольшую зарплату, но книги читали и музыку слушали правильную – Окуджаву, Высоцкого, Визбора, Галича.

Рок-н-ролл прошел мимо меня. И, видимо, догнав это состояние рок-н-ролла, я решил похулиганить.

Мое любимое произведение с детства – Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Это сказка, которая круче сказки «Любить по-русски», потому что она вмещает ее в себя. Мы есть сама любовь, я на этом настаиваю.

Театр на Таганке, Владимир Высоцкий – это был своего рода клапан в котле для выпускания пара, чтобы котел не взорвался. Им что-то разрешали, зато всем остальным - нет. И я тогда, в советские времена сказал: «Хочу быть клапаном». Для того чтобы не на колени ставить своих детей, а придумывать то, что будет радовать. И через приколы, через игровую форму доносить важные мысли.

Кто клюет на лохотрон, тот клюет. Шоу-бизнес, и все, что вы видите по ТВ, – это внешняя сторона вопроса. Внутренняя остается для тех, у кого есть глаза и уши. Тебе говорят одно, а на самом деле имеют в виду другое, и ты должен это понимать и знать, на какой стороне ты играешь или выбираешь позицию «сам по себе». Я – сам по себе, потому что отождествляю себя с любовью – так, как ее понимаю. И я доказал за эти несколько лет, что можно в этой системе драконовской, жесткой, не продавая свою душу, совесть, добиться результатов.

Я был категорически против, когда Pussy Riot посадили. Никогда на Руси не трогали юродивых! Панк-рок и то, чем девчонки занимались, – это современная форма  юродивых в прогнившей системе.

Почему молодняк тянет на запретный плод – алкоголь, наркотики?
Потому что это кайф, но это подмена кайфа, которая оставляет всех на более земном уровне, она не открывает многослойности игры, а пробуждает только агрессию.

Когда женщина пробуждает в себе богиню, она пробуждает любовь.
Главное, ради чего и была создана земля. Эта игра ради любви и ради кайфа.

Текст: Ирина Майер, Валерия Лобанова
Фото: Ирина Губарева

Благодарим ночной клуб «Атлантида» за помощь в организации интервью в рамках проекта «Скандал».

Теги: Pussy Riot
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Лиана АХ24.12.2013 12:00:30
Маленькие ручки в перстеньках, фенечки на костлявых запястьях, позерство - всё, чтобы КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ. Дешевая игра, ибо не с себя, а на потребу. Пустая бочка громче звучит. Оттого - просто картинка чудика, досаждающего своей нарочитостью, лезущего из кожи, хрипящего, шипящего,свистящего. Ах-ха-ха-ха-ха. Мужчина.
0
gyui24.12.2013 12:45:27
как он был бездарная лошара так и остался.только может быть еще волка может играть а тюзе в москве.а эти гейские погремушки на руках и пальцах.смех.внатуре фейк
0
Джони24.12.2013 14:38:41
шут
0
Джагурда24.12.2013 15:14:33
Да, я шут, я хохмач.Так что же?
У меня весь психизм - на роже.
Как же все от меня далеки...Далеки!
Видно, с левой хожу ноги-и-и-и-и-и. Эгеге!
0
Киви24.12.2013 16:47:37
Набор слов. Интервью не получилось. Зря БК платил.
Такие фрики богиню не пробуждают, а побуждают ее поплотнее запахнуться и бежать подальше.
0
Анатолий24.12.2013 23:08:01
Здравствуйте!
Вы хорошо описали себя,а вот как описан другой человек.
Общее дело!
Монах, подвижник - ФЕОДОСИЙ,
Митрополитом Омским – Тарским
Служил он Богу верой, правдой,
Он дар оставил Омску царский!
Успенский Храм им возрождён был,
Святыня Омская сияет!
Часовни, Храмы, монастырь-
Дела его нам отражают!
Святыни облик воздвигая,
Он строил Храмы там и тут,
А, возрождая нас духовно,
Он знал, что проповеди люди ждут!
Для возрастания духовно
Народа Омского для всей страны,
Он делал дело возрожденья,
Дела его в тех Храмах и отражены!
Взрастил плеяду духовенства!
Да, школу мужества они прошли!
И школу верности служенья Богу
Они тем самым, точно, обрели!
Он о себе совсем не думал,
Порою он почти не спал,
А Храмы строил, строил, строил,
Потом Акафисты в них нам читал!
Спасибо Вам, родной наш, ФЕОДОСИЙ!
При Вас духовно возрастали,
При Вас мы думали о Боге
И Ваших служб не пропускали!
Мы научались жить духовно
И ездить в Ачаир в субботу,
Катехизаторские курсы
Мы не считали за работу.
Кадеты и воскресной школы дети
Стремились многое узнать от Вас,
Духовно укрепиться в Вере,
И были Ваши знанья все для нас!
Сейчас, лишь, объезжая Ваши храмы,
Поймёшь размах и глубину:
Вы на земле достойный след оставили,
В душе покой и тишину!
В мороз и в летнюю жару
Вы шли с народом крестным ходом,
Как офицер на штурм в бою,
Так шли года все, год за годом!
Да, время каждому своё досталось:
Тогда Вы не роптали, кто будет вслед и им роптать не надо!
Ведь это дело общее! И это - Божье дело!
Для Омска дело общее – отрада!

Спасибо Вам, родной наш, ФЕОДОСИЙ!

р.Б. Ольга Митрикова
г.Омск – г.Сочи
0
Сергей24.12.2013 23:25:02
А ведь нашлась целая 1000 человек, которые за деньги пришли посмотреть на этого ненормального. Среди них даже какая-то вице-мисс Омск мелькала..
0
мимо проходил25.12.2013 02:09:28
а чего тут обсуждать-то?! юродивого обсуждать? зачем?
0
денис25.12.2013 22:37:23
Джигурда не так глуп как кажется.
0
адвокат25.12.2013 22:52:30
Эпатажный образ для актера это нормально и выигрышно, в том случае, когда он умеет вешать его в шкаф, приходя домой, так ли это в данном случае не ведомо.

Он хорошо держался на ринге в шоу 1 канала про бокс, а поскольку бои были не профессиональные, слить их довольно сложно, чтобы было незаметно. Поэтому сказать нечто типа "не мужик", сложно..

Посмотрите на довольно талантливых актеров драмы, они же только еще в носу не ковыряют, на сцене - показывая землякам насколько им противна их провинциальная роль. И что для них "взлететь и прославиться" - главная роль в паршивом сериале про братков.
Этот ряженый по сравнению с ними красавчик и не потому что в тысячу раз известней, а потому что ему его кривлянья - доставляют..
0
нижегородец25.01.2014 21:44:54
Дениса поддержу, в чем-то этот ненормальный прав. И соглашусь с большинством: эпатажность раздражает и утомляет.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич