Накануне заместитель председателя регионального правительства Владимир Компанейщиков на своей официальной странице в «Фэйсбуке» написал, что Сергей Шнуров и его команда, которую все с нетерпением ждали еще на Дне города, приедут в Омск в июне 2018 года.

 

Как уточняет Компанейщиков, концерт мог не состояться из-за отсутствия площадки для выступления, которая бы отвечала всем заявленным требованиям.

 

Помог спасти положение президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев. Теперь музыканты дадут концерт в «Арене Омск».

 

«Хорошая новость от «Авангарда» и не только для болельщиков. Сергей Шнуров и «Ленинград» все-таки будут в Омске с концертом. Сергей Шнуров после истории с Бабкиной на День города в этом году через социальные сети уже анонсировал свое желание приехать в Омск. Но были проблемы с площадкой и многими другими моментами. Спасибо огромное президенту ХК «Авангард» Владимиру Тимофеевичу Шалаеву именно благодаря его усилиям в начале июня 2018 года «Ленинград» выступит в нашем городе, в «Арене Омск»! Я лично обязательно пойду. Главное – успеть купить билеты. Уверен, желающих будет больше, чем мест в десятитысячном зале».