Новости. Омск
bk55.ru

Светлана Машкова: «Я за традиционных героев на детских утренниках»

26-12-2017 11:04:57

Омский блогер и молодая мама рассказала, как прошла закрытая ёлка для вип-персон Сбербанка и их детей.

 

«Не секрет, что декабрь – это время не только жесточайшей подготовки к Новому году по всем фронтам, но и время всеразличных детских «Ёлок», утренников и спектаклей. Не остался и Сбербанк в стороне.

 

В минувшую пятницу в «Арт-центре на Любинском» состоялось закрытое мероприятие для вип-персон банка и их деток. «Арт-центр» – это абсолютно новый театр в городе, не успели его «презентовать» в ноябре этого года, как тут же начали проводить не только спектакли, но и вот такие закрытые мероприятия. Оно и неудивительно. Новые локации в самом центре города с хорошей вместимостью не могут не привлекать внимание.

 

На ёлке собрались модные и стильные мамочки в соболях и узнаваемых брендах, детки, наряженные по последнему слову, но уже детской моды, и серьёзные папы-бизнесмены. А иначе как? Папы они есть папы, они всегда должны быть начеку.

 

По традиции были известные фотографы, и уже в конце мероприятия можно было забрать своё фото у ледяной скульптуры, рождественской композиции, елочки или где бы вы ещё пожелали.

 

 

Из угощений были сладкий стол и безалкогольные напитки. Остальное можно было приобрести в буфете театра. После спектакля детям были подарены новогодние книги и сертификаты на «Обучение в Кембридже», а также была мини-дискотека с осыпанием друг друга бумажным снегом. В прошлые годы это делалось более эффектно – из пушки. В этот раз бумажный серпантин деткам надо было самим доставать из огромных мешков.

 

«Арт-центр на Любинском» порадовал вместимостью зала. По крайней мере, все гости с комфортом разместились, а гостей, как мне кажется, на таком мероприятии с каждым годом становится все больше и больше.

 

А вот «Сибирские сказки», которые были поставлены на сцене и которым было отведено, пожалуй, центральное место на «детской вечеринке», совсем не порадовали... Ну разве что костюмы у артистов шикарные, яркие.

 

 

Сам спектакль рассчитан как минимум на взрослого ребёнка, а, возможно, и просто на взрослого... Но уж точно не на публику, чей средний возраст 4 года. Совсем мелкие даже успели поплакать. Моей младшей дочери Мирославе (2,5 года) с середины спектакля стало неинтересно. А старшая Василиса, хоть девочка и внимательная и досмотрела до конца, но этот вечер пересказывает не иначе как ёлка, на которой был злой Дед Мороз.

 

Костюмы очень стилизованные. Голоса у артисток звонкие, что порой казалось, что они переходят на ультразвук. Снимать, к сожалению, запретили, хотя ранее на подобных утренниках от банка я всегда записывала кусочки представлений, и потом мы ещё долго с дочками пересматривали эти отрывки. Такую бдительность, полагаю, можно объяснить тем, что спектакль, вероятнее всего, новый, и идти он будет ещё до середины января.

 

Из отрывка могу привести примерный пересказ. Мороз-воин говорит: «Я хочу ее трогать, ее поймать, что со мной?» – что-то в этом роде.  На свой вопрос он получает ответ, что это Любовь. Быстрая река над ним только рассмеялась. А мороз-воин ее сковал во льды «до тех пор, пока она не полюбит его»...

 

 

Ну не детский это спектакль, хоть убейте меня! Повторюсь – мелким было страшно и неинтересно. Я в этом плане за традиционных героев на детских утренниках. Таких, как Дед Мороз со Снегурочкой, всякое там лесное зверьё, люди, в конце концов... Ну снеговик максимум... Я в этом плане старовер. И многие родители, думаю, со мной согласятся, кто уже посетил не первый утренник в своей родительской карьере!»

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru