Иней в бороду, сосулька в усы

Побегут ли омские випы рождественский полумарафон

Традиционно в Омске новогодние праздники живота заканчиваются серьезной физической нагрузкой - рождественским полумарафоном. Несмотря на экстремальные условия сибирской зимы, желающих принять участие в забеге год от года становится только больше. Уже сейчас начался второй этап подачи заявлений на участие в главном спортивном мероприятии сезона в регионе. И пока у вас есть возможность стать участником зимнего спортивного праздника, не выходя из дома: интернет-регистрация продлится до 28 декабря. А уже после Нового года, чтобы побегать на морозе, придется ехать в офис Дирекции марафона.

Ежегодно Рождественский полумарафон пролегает по самым живописным улицам старого Омска и завершается на Соборной площади. В программе соревнований три дистанции: полумарафон - 21,1 км, забег на 7 км и рождественская эстафета. Также последние три дня перед спортивным состязанием участникам будут выдаваться памятные пакеты с персональными номерами, электронными чипами и атрибутикой праздника.

Особенность зимнего полумарафона - непредсказуемые погодные условия, возможно, именно этим и объясняется его успех среди спортсменов со всего мира. Омская вип-публика, однако, морозов боится и за праздником предпочитает наблюдать со стороны. Возможно, в этом году кто-то и осмелится пробежать несколько километров под щиплющим нос морозом.

Марина Грудинина
Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
А24.12.2013 23:43:49
АГА ВСЕ ПОБЕГУТ,.... И ГАЛЛОПОМ...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru