Новости. Омск
bk55.ru

Омский бизнесмен Юрий Шиян: «Мне не стыдно признаться в том, что я читаю мало книг»

22-12-2017 13:39:03

О том, почему так сложилось, Юрий рассказал в соцсети.

 

Интересно, что на пост о нелюбви к литературе его вдохновила свежекупленная книга Алексея Платонова «Прозрей или мы вернем тебе деньги».

 

 

Юрий рассказал, что всегда читал мало, потому что не видел и до сих пор не видит смысла в художественной литературе. По его словам, истории о разных графах и княгинях так же бесполезны в реальной жизни, как логарифмы и интегралы.

 

Книги о бизнесе его тоже не устраивали. Опыт, который описывали иностранные авторы, был почти в 100% случаев неприменим к российской действительности.

 

«В итоге: раньше я не читал, потому что не было доверенных источников, а сейчас не читаю, потому что нет времени, да и реальный бизнес настолько поглощает, насыщает «контентом», что у меня нет времени даже это переварить», – подвел итог Юрий.

 

Однако при этом господин Шиян стал первым в Омске покупателем книги, которую издал владелец сети салонов связи IZЮМ Алексей Платонов.

 

«Человек кучу лет в РЕАЛЬНОМ и тем более ОМСКОМ бизнесе. Считаю, что именно у таких людей можно и нужно учиться – у тех, кто достиг высот, дыша тем же воздухом, что и ты», – написал Юрий Шиян.

 

Не разочарует ли его эта книга, покажет время.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru