Праздник к нам приходит: что из развлечений ждет омичей под новый год?

Не сидите дома, ведь на городских мероприятиях можно получить заряд хорошего настроения! Для горожан – аниматоры у@nbsp; нарядных елок, дискотеки на льду, катание на хаски и лыжах, эстафеты, конкурсы... Много всего.

 

 Все  «на елку»!

 

 С дискотекой на льду

 Дата и время: 23 декабря, 16:00
 Место: ПкиО «Зеленый остров», ледовая площадка

 

                                            

 

Новогодняя елка на «Зеленом острове». Культурно-спортивный праздник с конкурсами и играми. Специальные гости – Дед Мороз и Снегурочка. Дискотека на льду, розыгрыш призов и подарков. В рамках культурно-спортивного праздника «Новогодняя Ёлка» посетителей парка ожидают веселые старты, спортивные конкурсы, сладкие призы. Любители активного отдыха смогут покататься на коньках и лыжах, состоится розыгрыш абонементов на бесплатное посещение открытого катка и лыжной трассы. Еще одним приятным сюрпризом станут условия проката: с 16:00 до 17:00 омичи могут воспользоваться спортивным инвентарем бесплатно при наличии документа, удостоверяющего личность.

 

Новогодние сказания и слет Дедов Морозов

 

Дата и время: 23 декабря, 16:00 и 17.00
Место: Омская крепость

 

                                        

 

Актеры Лицейского театра презентуют праздничную программу «Новогодние сказания Омской крепости».
Одним из центральных событий новогодних торжеств станет открытие городской Елки на территории Омской крепости, которое состоится 23 декабря, в 17:00. В 16:00 новогоднюю программу начнет первый городской слет Дедов Морозов и Снегурочек. Первый этап слета называется «Дефиле Деда Мороза» и предполагает демонстрацию новогоднего костюма. На втором этапе – «Веселая зарядка» – участники выполнят физические упражнения вместе с инструктором. На третьем Деды Морозы проведут игры с гостями праздника. В 17:00 его продолжит театрализованное представление «Новогодние сказания Омской крепости». Творческую часть обеспечат Лицейский театр, муниципальные концертные коллективы, коллективы ДК Кировского округа и центра досуга «Меридиан». Главный режиссер представления – художественный руководитель Лицейского театра Сергей Тимофеев. В проекте примут участие более 100 артистов.

 Пирог счастья

 

Дата и время: 23 декабря, 16:00
Место: Сад «Сибирь» (ул. 4-я Челюскинцев, 2-а)

 

                                        

 

Открытие елки Центрального округа. Особой частью праздника станет новогодний гастрономический фестиваль «Пирог счастья». Каждое из изделий будет оцениваться по оригинальности оформления и вкусовым качествам. Их смогут попробовать и оценить все желающие, Победителей кулинарного поединка ждут специальные призы.
В праздничной программе – работа интерактивно-игровых площадок, спортивные состязания для детей и взрослых, театрализованное представление «Чудеса на Новый год» с участием творческих коллективов Омского областного колледжа культуры и искусства.

Год-дог

Дата и время: 24 декабря
Место: Театральная площадь

 

 

Новогодний фестиваль «Центральный ГОД – ДОГ». Во время праздника будет организован сбор корма для бездомных собак, конкурс собачьих карнавальных костюмов, а также розыгрыш призов среди обладателей «собачьих» фамилий. Все гости фестиваля получат купоны для участия в розыгрыше новогодних подарков и сюрпризов

На главную!

Дата и время: 24 декабря, 17:00
Место: ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

 

 

Открытие главной городской елки. Для гостей праздника организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу. Уже с 16:00 в парке начнут работать аниматоры. Программу представят театр «Студия» Любови Ермолаевой и ГДКИ имени Красной Гвардии, выступят ансамбли «Русь», «Иртыш», «Мир танца» и «Метелица». Открытие завершится плоскостным фейерверком продолжительностью 5-7 минут.

Дата и время: с 23:00 31 декабря до 03:00 1 января
Место: ПкиО им. 30-летия ВЛКСМ

Встреча нового года! Праздничная программа с участием муниципальных творческих коллективов.

P.S. Благотворительные елки и губернаторская

Благотворительные ёлки мэра пройдут 23, 24 и 25 декабря 2017 года в обновленном ДК «Рубин».

 

 

В преддверии главного зимнего праздника региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта приготовило сюрпризы для мальчишек и девчонок, которые посетят Губернаторскую елку. Для них в Омском государственном музыкальном театре 26, 27, 28 декабря в 11.00 и 14.00 покажут новогоднюю сказку «Необыкновенные приключения желтого щенка». Участие в представлениях примут 3600 юных омичей. Для детей из северных районов Омской области с 27 по 29 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, где спектакль «Волшебный планшет Джинна» посмотрят 779 ребятишек.

Квесты, спектакли и выставки.

 

«В гостях у Деда Мороза»

Дата и время: 15 декабря-14 января (вторник-воскресенье), 11.00, 12.15, 13.30, 14.45, 16.00
Место: Дендрологический сад им. Г.И. Гензе, ул. Красный Путь, 86

 

Экскурсионно-развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза» с участием профессиональных ведущих и аниматоров. Детишки смогут принять участие в сказочном квесте и сразиться в скорости и ловкости, покататься в санях и сфотографироваться с любимыми сказочными персонажами, погулять по усадьбе деда Мороза и рассказать ему самые сокровенные желания. В завершении программы каждого участника ждет гостинец от Снегурочки. Представления проходят 5 раз в день, максимальное количество участников в группе – 30 человек.

Цена: 250 рублей

Спасение Деда Мороза от проделок Снежной королевы

Дата и время: 23 декабря-8 января
Место: Дом кино (Ленинградская площадь, 1)

 

Юные омичи и их родители смогут посетить городскую резиденцию Деда Мороза и встретиться с любимыми сказочными героями – Лунтиком, Машей и Медведем, Карлсоном. Гости усадьбы побывают на пиратском острове, посетят владения Карабаса Барабаса, спасут Деда Мороза от проделок Снежной королевы. В последней точке мини-путешествия дети получат возможность пообщаться с главным новогодним волшебником, почитать ему стихи, рассказать о себе, поделиться своими успехами, сделать снимок на память.
С 23 по 29 декабря будут организованы два представления в день – в 11:00 и 15:00, а со 2 по 8 января – три представления (в 11:00, 14:00 и в 17:00).

Приключения желтого щенка

Дата и время: 26, 27, 28 декабря в 11.00 и 14.00
Место: Омский государственный музыкальный театр

 

 

В Омском музыкальном театре покажут новогоднюю сказку «Необыкновенные приключения желтого щенка». Участие в представлениях примут 3600 юных омичей.

Год театральной собаки

Дата и время: до 15 января
Место: Городской музей театрального искусства (ул. Ленина, 45)

 

 

Новогодняя выставка-квест «Год театральной собаки». Юные посетители и их родители увидят не только кукол или артистов, перевоплотившихся в образы собак, но и настоящих четвероногих помощников, смело выступающих на сцене в качестве актеров. В конце приключений юных сыщиков ждет мастер-класс по изготовлению новогоднего символа из бумаги и фотосессия в новогоднем интерьере.

Тайна трех свитков

Дата и время: 6 января
Место: Дом актера

 

 

Зажжет огни елка главы администрации Центрального округа. Здесь состоится рождественское мероприятие с показом спектакля «Тайна трех свитков»

Активный отдых


По коням! Ой, по конькам...

Место: ПКиО «Зеленый остров»

В парке «Зеленый остров» для омичей подготовлены лыжные трассы протяженностью 2 и 3 км, функционирует прокат лыж. Залит каток на центральной площади перед уличной сценой. Можно воспользоваться прокатом коньков. Залита и функционирует хоккейная коробка, есть возможность для комфортного переодевания команд. Работает мини-стадион: футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка и спортивная площадка.

 

 

Построена снежная горка и ледяные фигуры. Для посетителей открыты пункты питания, платная автостоянка, оборудованы зоны барбекю. Для экстремалов-физкультурников работает Клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи».

На рыбалку!

Место: Парк 300-летия Омска

На территории парка 300-летия Омска жителей города ждут лыжная трасса протяженностью 3 км, есть прокат лыж, мини-стадион с площадками для игры в футбол, волейбол и баскетбол, спортивный городок с уличными тренажерами.
В парке можно заняться зимней рыбалкой, прокатиться на бублик-кроссе, продемонстрировать свое мастерство на катке или просто прогуляться по аллее под неоновым дождем.

 

 

Также омичей ждут теленок яка и настоящие северные олени, с которыми можно будет сфотографироваться у настоящей чукотской юрты. Посетители смогут кататься на коньках прямо по аллеям между деревьями. Залитые водой дорожки проходят между деревьями на территории, примыкающей к улице Масленникова. В зоне катка размещены пункт проката коньков, теплые раздевалки. В течение всего периода работы каток будет хорошо освещен, из динамиков будет звучать музыка.

Цена: выход на лед – 100 рублей, выход на лед с прокатом коньков – 150 рублей.

Катания на лошадях, оленьих и собачьих упряжках.

Место: «Пиратский остров» (ул. Граничная, 1А)

 

 

Парк зимних развлечений привлечет жителей Омска разнообразием аттракционов для детей и взрослых, а также насыщенной культурной программой. На площадке есть веревочный парк, где должно понравиться новичкам и профессиональным скалолазам, большой каток, горки для катаний на санках и «плюшках». Также в парке начнет работать пункт проката зимнего спортивного инвентаря, катания на лошадях, оленьих и собачьих упряжках.
Время работы: ежедневно, пн-пт.: с 12.00 до 21.00, сб-вс: с 10.00 до 21.00.

Ледовый городок с лабиринтом

Место: Советский парк

 

 

Здесь откроется традиционный ледовый городок, который будет интересен не только детям, но и взрослым. На территории парка будет установлена необычная ледовая горка – снежная фигура, элементы которой повторят архитектуру 50-х годов прошлого века. Дополнят композицию вазоны с цветами во льду и ледяной фонтан, а также неизменные символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка. Одним из главных развлечений ледового городка станет необычный лабиринт, по форме напоминающий технологический объект, по которому гости смогут совершить незабываемое путешествие в формате «Назад в будущее». Здесь же расположатся излюбленные развлечения для самых маленьких: горки и ледяные чаши.

В гости к Эльзе

Место: Омская крепость

 

Здесь построили еще один ледовый городок: сложенное из снега слово «ОМСК», сердце, олицетворяющее любовь к городу, 16 ледовых фигур, горки «Завитки» высотой 15 метров и лабиринт. На входе в городок гостей Омской крепости будет встречать сказочный персонаж Эльза из мультфильма «Холодное сердце» вместе с символом года – желтой Собакой.

Любителям бега

Место: Соборная площадь
Рождественский полумарафон
(А с 16 часов на катках города – Рождественские катания)

 

 

Игровые программы

 


Место: Парк имени 30-летия ВЛКСМ
Даты: 1-8 января, 14:00, 15:00, 16:00
Игровые программы у Главной городской елки «Нескучные каникулы»

 

                                                                                                 

Место: Советский парк
Даты: 3, 5, 7 января, 14:00
Игровые и конкурсные программы «Зимние забавы»

 

 Выставки

Омичи смогут посетить новогоднюю выставку «Новогодняя сказка про дружбу» в Городском музее «Искусство Омска». В Инженерной мастерской откроется экспозиция «Дух Рождества», где будут представлены елочные игрушки и украшения 1920-1980-х годов.

 

 

В праздничные дни откроются для посещения музей живой истории (руководитель – Василий Минин) и выставка «Квартира офицера Омской крепости», подготовленная краеведом Владимиром Селюком. Со 2 января стеклодув Юрий Чеглаков и мастер по деревянной игрушке Владимир Бобрикович будут проводить мастер-классы. Выставка старинных елочных игрушек и украшений «Из прошлого – в будущее» продлится до 18 января. На ней более тысячи экспонатов. Вход по билетам стоимостью 10 (десять) рублей. Экспозиция – в доме детского творчества Октябрьского округа, каб. 118 .

 

                                                                                                                   Спектакли

Место: концертный зал Омской филармонии
Дата: 11-12 января, в 19 часов
Рождественская программа «Зиму славят снегири» сибирского хореографического ансамбля «Русь»

 

 

За полчаса до начала в фойе начнется театрализовано-игровое представление «Как Дед Мороз новую звезду открыл». На сцену вместе с основным составом выйдут участники детской студии «Рушничок». Вход по билетам стоимостью 200-800 рублей.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru