Конкурсантов оценивали известные творческие деятели из России, Канады, Франции и других стран, а также представители всех стран, из которых были участники. Всего за звание лучших в номинации «Инструментальная музыка» боролись около 100 музыкантов из 20 стран.

 

Омские гитаристы представили на конкурс видеозапись с четырьмя композициями: старинной английской песней «Зеленые рукава», мексиканской мелодией «Тамакун», рок-попурри, и концертом для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго, которые уже ранее приносили им победы. В итоге омичи набрали 100 баллов и завоевали Гран-при.

 

 

«Свою победу мы посвящаем всем омичам и нашему любимому городу в преддверии замечательного праздника!» – говорит Евгений Русинов.

 

Отметим, что ранее, летом этого года, Русинов и «Гитара-Микс» получили Гран-при на конкурсе во Франции, потом они стали двукратными обладателями Гран-при на конкурсе в США. Также наши музыканты получили золотые медали конкурсов в Испании и в Швейцарии. Кстати, услышать прославленный омский коллектив можно будет 17 февраля в Концертном Зале.