Новости. Омск
bk55.ru

Потомственный барбер по форме лица предсказал будущее участнику «Перезагрузки»

04-12-2017 14:02:37
 На фото: Максим и его сестра Екатерина.

Наш город Омск постепенно приобщается к мировым тенденциям: открываются барбершопы, мужчины перестают косо смотреть в их сторону – любопытство-то сильнее. Участник Второй Народной премии «Profi» барбершоп «TopGun» и его SMM-специалист Елена рассказали об истории и философии заморских цирюлен.

 

«TopGun» – место исключительно мужское. Мы не ретрограды, но предпочитаем придерживаться классики и традиций. Ведь барбершоп раньше – это мужской клуб, где читали газеты, брились, вырывали зубы, вправляли кости. Сегодня же у нас есть женщины, но только в качестве администраторов, барберов, сопровождающих, но, извините, девочки, остальное только для мальчиков. «TopGun» начал свое существование в 2014 году в Туле и за 3 года работы «захватил» 35 городов. Философия названия заключается в том, что внешний вид мужчины – это его главное оружие – top gun. Как рассказывал основатель бренда Алексей Локонцев, он соединил расческу и ножницы, увидел самолет и сразу вспомнил фильм с Томом Крузом «Top Gun». Все сложилось в единый фирменный стиль, в одну концепцию и идею. Все барбершопы очень похожи, все следят за трендами и новинками, стараются их быстро вводить. Но нашей особенностью я считаю сервис. Мы любим всех мужчин от мала до велика и всегда ждем их в гости. Еще остались мужчины, которые по привычке или из-за каких-то предубеждений не подпускают к себе барбера-мужчину. И именно для этого случая у нас в каждой смене работает по одной девушке. Чтобы пропали все предрассудки и поменялось мнение, нужно всего лишь один раз к нам прийти. Если вам нужна стрижка, то это будет не просто чик-чик и готово, а целый обряд! В «TopGun» даже моечное кресло массажное. Вы садитесь мыть голову и уже понимаете, что значит сервис в барбершопе. И, конечно же, у нас есть чай, кофе, горячительные напитки и приставки».

 

SMM-специалист Елена

 

Чтобы полностью погрузиться в атмосферу барбершопа, нужно поближе познакомиться с тем, кто там хозяйничает.

 

«Уже 17 лет я держу в руках ножницы. Это ремесло мне передала мама, ей – бабушка. Этакий потомственный парикмахер», – смеется Александр. – Когда только на российском рынке появились барбершопы, я переквалифицировался и уже 5 лет ношу почетное звание барбера. Так что уже считаюсь профессионалом, могу подобрать прическу не просто по форме лица, но и по темпераменту. Что касается проекта «Перезагрузка» и нашего участника Максима. По поводу его образа были жаркие дебаты. Был вариант сделать его шотландцем и одеть в килт, предлагали также бессмертную классику и какой-то творческий взрыв. Ему подходит все! Но в итоге наша команда все-таки пришла к единому мнению – будем делать Макса в стиле фильма «TopGun» как олицетворение нашего барбершопа».

 

Барбер Александр

 

Следить за преображением Максима и оценивать работу барбершопа «TopGun» можно в группе https://vk.com/topgunomsk и на сайте премияпрофи.рф

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru