На прошлой неделе врио губернатора Александр Бурков отметил вклад 15 аграриев в развитие Омской области. На фоне декораций в виде берез то ли цвета хаки, то ли просто позеленевших от мха глава региона произнес торжественную речь:

 

– Сегодня больше 20 процентов всех доходов области дают агропромышленные предприятия. Вы приносите их в бюджет, и эти средства зарабатываются на земле. Поверьте, мы знаем, какой они достаются ценой. Вашими достижениями гордится вся Омская область. Спасибо за ваш труд, за любовь к земле и Омской области. Мира и достатка вам и вашим близким, процветания нашему региону.

 

Эфемерные слова благодарности Александр Бурков «утяжелил» вполне реальными ключами от новеньких машинок. Судя по всему, первому лицу области вручать подарки понравилось–- полуулыбка (а иногда вовсе даже и не полу-) так и не сходила с его лица.

 

Впрочем, возможно, что опыт работы в Москве дает о себе знать, и эмоции, которые в тот день увидели счастливые обладатели автомобилей, выверены и отработаны при помощи имиджмейкеров.