Топ королевских украшений

Жена наследника английского престола донашивает «ювелирку» за свекровью. От рано погибшей леди Дианы герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон унаследовала множество украшений.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

Сайт Sunmagazine составил топ ювелирный шедевров, которыми радовала публику Диана, первая жена принца Уэльского, а теперь ими восхищает при выходах в свет супруга ее сына Уильяма Кейт.

 

№1. Помолвочное кольцо, Garrard

 

На фото слева леди Диана в помолвочном кольце, справа то же кольцо, но чуть меньше размером, на Кейт

 

Шедевр из белого золота с 12-каратным цейлонским сапфиром овальной огранки в окружении 14 бриллиантов является наиболее известным кольцом для помолвки в мире. Диана Спенсер, невеста принца Чарльза, выбрала это кольцо в феврале 1981 года, за несколько дней до официального объявления о помолвке пары.

 

Светская публика не одобрила выбор Дианы: точно такое же мог купить любой желающий в бутике ювелирного дома Garrard, заплатив за драгоценность 28 500 фунтов стерлингов. Но Диане оно было дорого тем, что напоминало помолвочное кольцо ее матери.

 

В октябре 2010 года хозяйкой кольца стала Кейт Миддлтон. Украшение оказалось Кейт великовато, и ювелиры Garrard убавили его размер, закрепив два шарика из платины на внутренней окружности кольца. Как и Диана, Кэтрин носит его, не снимая.

 

№2. Тиара Cambridge Lover's Knot, Garrard

 

 

Тиара из жемчуга и бриллиантов изготовлена в 1914 году мастерами ювелирного дома Garrard по заказу королевы Марии Текской, бабушки ныне правящей королевы Елизаветы II. Мария желала иметь копию того украшения, в котором ее бабушка, принцесса Гессенская Августа, вышла замуж в 1818 году.

 

Украшение состоит из 19 арок, декорированных таким же количеством каплевидных жемчужин и инкрустированных белыми бриллиантами. Украшение надевали по самым торжественным поводам. А в 1981 году ныне правящая королева преподнесла его в качестве свадебного подарка невестке Диане.

 

Впервые в подаренной тиаре принцесса Уэльская появилась в ноябре 1981-го на открытии парламента – это одна из ежегодных государственных церемоний Великобритании. Украшение леди Ди полюбилось, она часто блистала в нем, в том числе во время официальных визитов.

 

В 1996-м, после развода с принцем Чарльзом, Диана вернула драгоценность Елизавете II. С 2015 года тиара «сопровождает» герцогиню Кэтрин на дипломатических приемах в Букингемском дворце.

 

№3. Серьги с сапфиром из Саудовской Аравии, Garrard

 

 

В день свадьбы принцесса Уэльская Диана получила презент от наследного принца Саудовской Аравии – драгоценности из белого золота с сапфирами и бриллиантами. В гарнитур входили ожерелье, крупные серьги, перстень, браслет и часы. Из браслета часов леди Ди поручила ювелирам изготовить серьги поменьше.

 

Получившееся украшение выглядело как пусеты со съемными подвесками. Диана впервые надела эту пару, чтобы отметить рождение второго сына, принца Гарри, в 1984 году. Серьги она носила часто, иногда снимая их подвижные элементы.

 

№4. Жемчужный браслет, Nigel Milne

 

 

В 1988 году лондонский ювелир Найджел Милн создал коллекцию украшений для благотворительных целей. Браслет в три жемчужных нити с бриллиантовыми вставками, входивший в эту коллекцию, приобрела леди Диана. Она надевала его несколько раз.

 

20 июля 2017 года украшение было замечено на герцогине Кембриджской, посетившей прием в берлинском дворце Klаrchens Ballhaus. Кэтрин дополнила браслетом свой образ в последний вечер их с Уильямом трехдневного королевского тура в Германию.

 

Елизавета Светлая
фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru