Кен Фройнд, байкер из США, в компании своих единомышленников из России, ЮАР, Канады и Франции почти месяц потратил на путешествие из столицы нашей Родины во Владивосток. Заезжал американец и в Омск. О своих впечатлениях он рассказал порталу RideApart.

 

Путешественник отметил, что Омск – крайне промышленный город и, возможно, поэтому не так красив, как те города, через которые он уже проехал. Упомянул Кен Фройнд и «Арену-Омск», назвав ее довольно современной.

 

При этом российские дороги, по мнению американца, оставляют желать лучшего. В своем рассказе он признался, что его удивило, когда после езды по Омску в колесе образовалась дырка. Однако в целом путешественник остался доволен своим вояжем.

 

– Что интересно, большинство из нас действительно очень мало знают о России. И с Сибирью у нас негативные ассоциации. Однако недели и тысячи километров дороги доказали обратное, так как обширный ландшафт покрыт красивыми лесами, сельхозугодьями, озерами и горами. Города часто имеют архитектуру и современные удобства, конкурирующие с лучшими нашими городами, а сельские районы имеют деревенский шарм, который трудно описать, – приводит перевод слов Фройнда портал rusmototrevel.ru.