В омском конкурсе молодых визажистов главные дипломы вручили за образы инопланетянки и эльфа

И не только. В@nbsp; состязании участвовали новички профессии с опытом работы до года, которые пообещали доказать: начинающий – значит креативный и талантливый. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Начинающие визажисты Омска приняли участие в конкурсе «MAG. Podium. Junior». На глазах зрителей пронесся 45-минутный вихрь творческого беспорядка, который спустя отведенное время обернулся стройной цепочкой из 14 преобразившихся моделей.

 

Молодые визажисты творили в номинации «Подиумный макияж». Здесь существует свой регламент, в котором четко прописывается, на какое расстояние макияж должен отступать от бровей, может ли он попадать на виски и область скул и др.

 

Согласно идее организаторов, перед стартом конкурса образы моделей были практически готовы – оставался лишь макияж. То есть, подиумные наряды, туфли на высоких каблуках, массивные серьги, замысловатые прически – эти и другие детали ожидали, пока прибудет последний красочный элемент этой мозаики.

 

 

Яна Брыш

 

Организатором и идейным вдохновителем конкурса стала стилист и художник-визажист Яна Брыш. Вместе с ней в состав жюри вошла яркая обладательница множества творческих званий Татьяна Жарова, преподаватель парикмахерского искусства Владислав Мациевский, мастер международного класса по макияжу и боди-арту Екатерина Рыженко и креативный стилист Дмитрий Чернушенко.

 

 

После того, как 45 минут иссякли, визажистам дали пять минут на финальные штрихи: необходимо было снять с девушек накидки, поправить прически, надеть недостающие элементы костюмов. Спустя ровно пять минут следовало отойти от моделей, в противном случае были бы начислены штрафы («У нас в стране штрафные санкции любят», –прокомментировал ведущий Станислав Жук).

 

Когда модели выстроились в ряд, их принялись пристально изучать члены жюри. Они просили девушек изменить положение лица, закрыть глаза, чтобы можно было получше разглядеть работу визажиста. Эксперты оценивали работы участников с точки зрения техники выполнения, умения работать с цветом, характеристик образа в целом: его целостности, читаемости, профессионального выбора модели, этичности, эстетичности.

 

По итогам конкурса 9 девушек получили дипломы участников. Особые дипломы были вручены в номинациях «Техническая точность», «Идеальный подбор цвета», «Креативность». Кроме того, в работе одной из конкурсанток члены жюри отметили целостность образа.

 

Айшу Искакову наградили за идеальный подбор цвета

 

Ольга Кузнецова поразила экспертов технической точностью

 

В работе Екатерины Пугачевой жюри понравилась целостность образа

 

Дипломом III степени был награжден Михаил Монич – его же выделили в номинации «Креативность». На втором месте оказалась Марина Кухаренко. Победительницей стала Карина Акчурина. Участники, попавшие в тройку лидеров, получили сертификаты от магазинов-партнеров и возможность представить свои услуги в одном из свадебных журналов города.

 

Михаил Монич произвел фурор, создав образ инопланетной красавицы

 

Геометрия от Марины Кухаренко заслужила второе место. Кстати, вместе с экспертом Яной Брыш девушки составили приятный глазу цветовой ансамбль

 

Неземная эльфийка принесла победу Карине Акчуриной

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru