Новости. Омск
bk55.ru

В разных уголках Омска сегодня звучат стихи ведущих поэтов Сибири

17-11-2017 15:20:02
 Фото: Ульяна Зарипова

Сегодня и завтра в нашем городе проходят творческие встречи в рамках проекта «Поэты Сибири: диалог поколений».

 

В проекте принимают участие представители Омска, Томска, Кемерово и Новосибирска. Реализуется он на средства президентского гранта, который выиграла редакция кемеровского журнала «После 12».

 

Главная цель – познакомить читателей Сибири с поэтами соседних городов. Стартовал проект в Кемерово, сегодня  литературные гости прибыли в Омск.

 

Станислав Михайлов и Анастасия Губайдуллина в школе №77

 

С утра детские писатели Анастасия Губайдуллина (Томск), Антон Метельков (Новосибирск), Станислав Михайлов (Новосибирск) и Наталья Семенова (Омск) провели творческие встречи с юными омичами в школе №77 и в Областной  юношеской библиотеке.

 

Антон Метельков и Наталья Семенова в школе №77

 

«Нам очень повезло со зрителями, – рассказал Антон Метельков. – Ребята так внимательно слушали, глазки горели. Пятиклашки засыпали нас вопросами, потом все хотели сфотографироваться, просили автографы. Ребята из 7 класса уже более сдержанно себя вели, но и им было интересно, это же видно. Очень приятно выступать перед заинтересованной аудиторией».

 

Антон Метельков, Наталья Семенова и Анастасия Губайдуллина в Юношеской библиотеке.

 

Общее фото после выступления поэтов из Омска, Томска и Новосибирска в Юношеской библиотеке

 

Для более взрослых любителей поэзии встреча с приезжими литераторами сегодня состоялась в музее им. Достоевского.

 

Поэты из Новосибирска выступают в Омском музее им. Достоевского

 

Большой поэтический концерт «Время Сибири», где выступят все гости, а также поэты из Омска состоится сегодня в 16 часов в актовом зале библиотеки им. Пушкина.

 

 

Завтра в рамках проекта в 10 утра в областной юношеской библиотеке пройдет круглый стол на тему «Поэзия – принципы творчества» с участием писателей из Новосибирска и Кемерово.

 

А в полдень 18 ноября всех желающих приглашают в музей им. Достоевского на дискуссию «Поэзия: о чем и для кого?». Спикерами будут поэты из Омска, Томска и Кемерово.

 

Отметим, что вход на все мероприятия для зрителей свободный. По результатам проекта будет выпущен отдельный номер журнала «После 12» (№1/2018): стихи участников, тексты выступлений и дискуссий на семинарах и круглых столах.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru