Международный конкурс оперных исполнителей NEW OPERA WORLD состоялся в Москве. В составе жюри были агенты и кастинг-директора оперных театров из Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции и других стран.

 

В третий, итоговый тур конкурса были допущены 11 человек. Из них 10 представляли Москву и только Мария Лупарева – Омск.

 

«Она замечательно спела в финальном туре арию Мими из оперы Пуччини «Богема» в сопровождении Малого симфонического оркестра под руководством Алексея Верещагина, – рассказала педагог Марии по вокалу Наталья Сухотерина. – В итоге – мы дипломанты! Но в такой обойме профессиональных вокалистов порой диплом стоит гораздо больше, чем многие и многие другие награды!»

 

По итогам NEW OPERA WORLD Мария Лупарева получила от Бориса Анифантакиса приглашение на прослушивание в молодежную оперную студию Staatsoper Berlin.

 

«Впереди Машеньку в Москве ждет еще конкурс им. Лемешева, – отметила Наталья Сухотерина. – И в завершение этого ее гастрольного тура в Геликон-опера Мария Лупарева вместе с еще одной талантливой омичкой Ириной Мортиковой получат заслуженные дипломы лауреатов 1-й премии Общероссийского конкурса "Молодые Дарования России"!»