Диана Вишнева попыталась сравнить себя с Майей Плисецкой

Балерина дала небольшое интервью столичному изданию.

 

В Москве в преддверии фестиваля «Context. Diana Vishneva» Светлана Бондарчук, главный редактор журнала Hello, побеседовала с арт-директором Дианой Вишнёвой, звездой Мариинского театра и Американского театра балета.

 

Бывшая супруга известного режиссера попыталась выяснить, представляет ли себя Диана на сцене и через 20 лет, ведь, например, Майя Плисецкая и в свои 75 участвовала в постановках.

 

– Трудно сказать. Майя Михайловна – личность выдающаяся. И уникальна она даже не тем, что выходила на сцену в 75, а тем, что первой в Советском Союзе за­говорила о новом понимании танца, о новой эстетике, о новом стиле. Плисецкая первой начала рушить стены, которые казались нерушимыми, – уклончиво ответила Диана, добавив, что в этом году фестиваль как раз будет посвящен Майе Плисецкой.

 

После Вишнева рассказала, что ее приход в балет был случайным. Ни у Дианы, ни у ее мамы не было подобной мечты, несмотря на это в танцевальной школе ее выделяли.

 

Затронула Светлана Бондарчук и тему несоответствия между славой артистов балета, которые много сил отдают своей работе, и артистов отечественного шоу-бизнеса, позволяющих себе порой петь под фонограмму. Ответ Дианы был весьма категоричен.

 

– Ты либо мыслишь идеями, стремишься реализовать себя, либо думаешь о гонорарах. Тогда эта история не про балет вообще. Балет – это жертвоприношение, это служение. В детстве мы все это понимаем, а в сознательном возрасте каждому приходится делать выбор. Если ты переживаешь о том, сколько тебе за это заплатят, на сцену лучше не выходить.

 

Поговорили и про супруга примы-балерины, столичного бизнесмена Константине Селиневиче, который обычно ждет супругу за кулисами. Диана призналась, что по-прежнему рада тому, что муж не воспринимает балет как свою жизнь.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru