Новости. Омск
bk55.ru

Рояль для концерта Михаила Плетнева в Омске одели в шерстяной чехол

03-11-2017 14:03:02

Так его транспортировали в наш город.

 

Этот уникальный рояль, на котором знаменитый пианист исполнит сегодня Концерт для фортепиано с оркестром №1 Чайковского, создан мастерами японской фабрики Kawai по личным рекомендациям маэстро. Вся внутренняя механика настроена под индивидуальные особенности его исполнения. Инструмент Михаила Васильевича носит название Shigeru Kawai.

 

Shigeru Kawai – это концертный рояль премиум-класса, непревзойденное произведение искусства. Инструмент способен передать необыкновенную страсть, точность и поэтичность настоящего художника. Звучание Shigeru Kawai, как уверяют специалисты, максимально сбалансировано и благородно. Оно отличается твёрдостью, присущей только элитным инструментам и богатой тембральной палитрой.

 

Перевозится фортепиано Плетнева на специально оборудованном автотранспорте, оснащенном системой регуляции микроклимата. Дата, время и точный способ транспортировки, как и внешний вид транспорта и его номера, – держатся в строжайшем секрете. Стоит отметить, что рояль был упакован в теплый шерстяной чехол. Его сопровождают официальные представители фирмы Kawai. Утром перед концертом они настроят рояль. И этот процесс может длиться до двух часов, ведь звучание инструмента должно быть доведено до совершенства.

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru