Накануне духовой оркестр Омской филармонии отпраздновал 25 лет со дня основания. Музыканты отметили юбилей концертом «Продолжение следует...». Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков решил почтить вниманием один из самых известных творческих коллективов региона и лично поздравил их.

 

– Мне выпала почётная миссия, и я искренне этому рад, от всего сердца поздравить весь коллектив, всех музыкантов с этим праздником и с тем успехом, которого вы достигли на мировом уровне. К сожалению, не все осознают степень вашего труда. С одной стороны, он кажется таким лёгким, как звучание музыки, а на самом деле это – тяжёлый, кропотливый труд. Я ещё раз хочу вас поздравить и вспомнить слова Александра Сергеевича Пушкина, который говорил: «Из наслаждений жизни одной любви уступает музыка, но и любовь – мелодия». Поэтому я желаю Вам любви ценителей вашего искусства и творческих успехов. С праздником вас! – процитировал слова Александра Буркова сайт областного правительства.

 

Фото: портал Правительства Омской области

 

Для выхода в свет глава Омской области выбрал темно-синий костюм, который при приглушенном свете был больше похож на темно-серый. Напомним, политик предпочитает именно этот цвет, весьма умело дополняя его всевозможными галстуками.