Новости. Омск
bk55.ru

Владимиру Путину на юбилей «подарили» картину со щенком и «супергеройскую» куртку

09-10-2017 12:02:28

А также российскому лидеру посвятили несколько граффити и именную пиццу.

 

В минувшую субботу, 7 октября, свой 65-летний юбилей отметил президент России Владимир Путин. Конечно же, свои поздравления ему передали в первую очередь главы других государств – по сообщениям СМИ, их было одиннадцать.

 

Не остались в стороне и люди творчества. Так, художник из Санкт-Петербурга Алексей Сергиенко приурочил ко дню рождения первого лица РФ барельеф «Золотой Путин» величиной в два метра. Как сообщается на сайте художника, барельеф сделан по мотивам ранее написанной им картины «Путин со щенком».

 

А берлинские уличные художники украсили стык улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе огромным граффити, передает ТАСС. На нем изображен Путин с белым голубем на руке в окружении текстов «Оды к радости» Фридриха Шиллера на немецком и русском языках:

 

 

«Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди – братья меж собой».

 

В Париже, добавляет РИА «Новости», местный художник Skame Retors поддержал «миротворческую» тематику, подписав портрет Путина так: «Пацифист, с днем рожденья».

 

 

Барселонский же граффитист изобразил российского лидера подмигивающим с подписью: «Каждый человек имеет право на самоопределение».

 

 

Дизайнеры бренда Matchless London из Великобритании ко дню рождения российского президента выпустили Putin Jacket – «куртку Путина». Стоит она 1,7 тыс. долларов, передает Business of Fashion. Куртка войдет в ограниченную серию «Герои», которая включает реплики одежды известных киноперсонажей. Таким образом, российского лидера авторы коллекции также приравняли к супергероям. Рукав украшен нашивкой «6595» – это протяженность территории России с востока на запад.

 

– «Мы считаем президента России Владимира Путина современным супергероем и уважаем его сильный характер, мужественный имидж, чувство юмора и невозмутимость – качества, которые он проявляет как мировой лидер», – цитирует РИА «Новости» директора бренда Мануэля Маленотти.

 

 

Кроме того, в СМИ попала новость о том, что кафе Lucy's Cantina Royale ввело в меню Putin’s Burger весом в 1952 грамма – что соответствует году рождения Владимира Путина. Тем не менее, накануне выяснилось: новость – фейк, пишет Lenta.ru.

 

А вот пицца Hot Like Putin с соленым огурцом из вашингтонского заведения Ledo Pizza вроде бы подавалась его гостям на самом деле. Однако – в течение одного дня. Уникальный рецепт из временного меню должен был подчеркнуть «сильный характер» политика.

 

Фото: alexeysergienko.com, ТАСС, Ruptly, twitter.com/HubertFayard, twitter.com/CelebStarzNews

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru