«Метод Гренхольма» – нетолерантная премьера в Омской драме

Омская светская публика оценила метод стрессового собеседования.



В последний календарный день осени омский драматический театр представил необычный спектакль «Метод Гренхольма» по одноименной пьесе Жорди Гаслерана. В основе этого триллера лежит ситуация, знакомая каждому из нас: собеседование о приеме на работу. Только вот собеседование это непростое, а стрессовое: соискателям придется самим выбрать, кто из них достоин должности коммерческого директора.

Актеры много лгут, ругаются, высказывают свое нетолерантное отношение к секс-меньшинствам, в какой-то момент ты и правда веришь, что кого-то из них могут взять в эту загадочную фирму. Быстрая и частая смена эмоций и ситуаций при однообразной картинке и одних и тех же персонажах постоянно держит зрителя в напряжении. Посмотреть на альтернативные методы приема сотрудников на работу пришла и омская светская публика, в основном представители культуры:

Василий Евстратенко с супругой удобно расположился в четвертом ряду. Совсем недавно у директора Омской филармонии начался отпуск.

Елена Мамонтова нашего фотокорреспондента видеть была не рада и от камеры старалась спрятаться. 

А вот Александра Юркова, директор «Пятого театра», была в отличном расположении духа и выглядела как истинный театрал: платье в пол приглушенного благородного цвета и кружевные перчатки создали правильный образ.

Владимир Копман, бывший директор омского филиала ОАО «ВТБ-Банк», поприветствовав всех знакомых, в одиночестве сел на последнее место центрального ряда.

Экс-ведущая телеканала «АКМЭ» Наталья Таран также пришла посмотреть на инновационные методы приема на работу.

Дмитрий Шишкин, гендиректор ОАО «Высокие Технологии», не обращая внимания на вспышку фотокамеры, продолжал внимательно изучать программку спектакля.

Жена министра имущественных отношений Вадима Меренкова субботний вечер провела с подругой.

У входа в театр Валерия Илюшенко (гендиректор «Агентства рекламно-выставочной деятельности») с женой остановила девушка из турагентства, видимо, предлагала выгодные варианты встречи Нового года в теплых краях.


Директор мед. центра «Евромед» Слава Шуголь с мужем в ожидании начала спектакля.




Дополнительные места заняли актеры Драмы Михаил Михалевский и Татьяна Филоненко. 

Бизнесмен Евгений Греф («Технософия», «Геомарт», на фото- с супругой)  позировать для камеры не захотел и просто отправился в зрительный зал.

Марина Грудинина
Фото Ирины Губаревой

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
иван02.12.2013 13:21:03
А как спектакль-то?
0
----02.12.2013 13:25:14
Иван, http://bk55.ru/mc2/news/article/1486
0
Ирина02.12.2013 13:33:54
Мамонтова-...как можно в театр в таком виде.А еще в мин.культуры работает.Ужас.
0
Нина02.12.2013 14:03:59
спектакль-откровенный бред.Досмотреть до конца трудно.Вода на киселе,как и все,что ставят в драме в посл.года.
"Вывозят" лишь любимые артисты это все.Лишь из уважения к ним,можно сходить.
Печально...неужели мало хорошей классики,которую можно поставить,без налета пошлости,и надоевшего всем пессимизма.
0
Доктор02.12.2013 14:18:53
Мамонтова прекрасна. Я ваш поклонник
0
Наталья02.12.2013 17:57:08
Какая красивая жена у Меренкова...Она могла бы блистать на сцене,вместо тусклой Потаповой...
0
Алексей02.12.2013 22:43:37
Мамонтова - молодец! Настоящий профессионал, думающий чиновник. Редкая ситуация, когда женщина, сохраняя свою позицию, как знаток театра, еще и работает грамотно. Таких чиновников в российских министерствах не часто встретишь! Елена, не обращайте внимания на хамов и дураков, будьте выше этих озлобленных людишек!
1
Ксения02.12.2013 22:45:20
Прекрасный спектакль! А воду на киселе у нас ставят ТЮЗ,Галерка и Музыкальный! Думаю там все понятно,просто и без пошлости!!!
0
Костя02.12.2013 22:48:24
Вообще-то Мамонтову всегда уважали за то, что она спец в своей области. Среди журналистов, которые говорят с экрана о театре, сегодня ей равных нет! Елена, возвращайтесь на телевидение! Оно обмельчало, да и в интернете ничего дельного. Вот о чём эта статья? Её предназначение - показать, кто в чем пришел, чтобы это стало предметом обсуждения! Вот и вся цель. Глупо и низко.
0
Ворон02.12.2013 22:52:46
В Омске очень недобрые люди. Очень завистливые, кем-то обиженные. Видимо, с культурой в вашей провинции правда, всё не так...
1
Регина02.12.2013 22:55:01
Спектакль очень хороший. Я бы еще раз посмотрела! А вот журналисты о нем не смогли ничего толкового написать. Вот и получается, что дураков расплодили, а умные сюда и не заглядывают. Вот и я ухожу, адьё!
0
Вика02.12.2013 23:03:29
На Елену Мамонтову наезжают лишь по одной причине - она человек деятельный, и самое ужасное для собравшихся здесь - она еще и профессионал! Елена Станиславовна, завистники клюют больно, но Вы держитесь! И не отвечайте им тем же злом, не надо! Пусть захлебнутся в собственной желчи.
0
Илья03.12.2013 13:24:21
Видимо все последние комменты писала сама Елен Станиславна)))
0
Ягодка03.12.2013 13:42:02
Скажите, пожалуйста, почему не ко всем статьям отображаются комментарии? Это у меня что то с компом?
0
Бирменгем04.12.2013 10:52:49
*кто эти люди?
0
Dfcz04.12.2013 22:34:56
Илья, вы просто медиум! к вам можно записаться на сеанс, у меня так много вопросов к провидцам! Вы просто подарок судьбы, дайте мне контакты, я не останусь в долгу!
0
Костя04.12.2013 22:52:53
Не понимаю, если кто-то написал о человеке хорошо, в ваших рядах это обязательно воспринимается, как самопиар? А если это не так? Почему на этом сайте людей превращают в патологических извращенцев?
0
от редакции04.12.2013 22:57:52
Костя, говорите за себя. И слово "извра----ц" используйте только исключительно в контексте собственной персоны.
0
Михаил07.12.2013 06:20:58
Михалевского зовут Николай. Слабо было уточнить хотя бы на сайте театра? Срамотища, товарищ автор.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич