Новости. Омск
bk55.ru

Под «Зверей» в Омске танцевали все, даже самые ленивые и стеснительные

27-09-2017 10:47:19

Артисты популярной группы, приехавшие с программой «Акустика. Лучшее», «взорвали» омский Концертный зал позитивом. Зрители до хрипоты подпевали артистам и танцевали от души. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Хмурый будний осенний день всегда может скрасить билет на концерт любимого исполнителя. Видимо, этим руководствовались сотни омичей, которые вчера вечером, 26 сентября, пришли на выступление популярной группы «Звери» в омский Концертный зал.

 

Концерт прошёл с аншлагом: в зале практически не было свободных мест. Организатор Роман Семёнов рассказал, что горожане раскупили 95% билетов, что для нашего города является не просто хорошим, а отличным показателем. Посмотреть акустический концерт пришли как молодые люди, так и более взрослые, среди которых было немало представительниц и слабого, и сильного пола. А вот омские ВИПы по неизвестной причине концерт проигнорировали.

 

До начала встречи с артистами в холле развернулась традиционная продажа. Корреспондент «МС2» полагал, что здесь можно будет приобрести вторую книгу-автобиографию «Солнце за нас», которую совсем недавно презентовал бессменный лидер группы Роман Билык, но ошибался. Вместо чтива развернулась продажа футболок с фотографиями музыканта. Рядом со стойкой стоял огромный чемодан, в котором находились вещи различных размеров. Цены на них, как всегда, были по-настоящему московские – 1000-1500 рублей. Однако настоящие поклонники всё-таки решили их купить себе на память.

Омичи думали, что концерт начнётся с задержкой, поэтому многие даже после третьего звонка не поспешили занять свои места. Однако Рома Зверь и его команда оказались очень пунктуальными. Музыканты, сев на стулья, каждый из которых стоял на своём персональном красном коврике, без лишних слов приступили к работе. Лишь после первой песни Роман поприветствовал фанатов: «Здравствуй, Омск!». Отметим, что солист рок-группы мало общался с публикой, он был увлечен выступлением, поэтому реплики в зал были редкими, в основном, это была благодарность за бурные овации.

 

Выступление прошло в необычной манере. Артист сделал кавер-версию собственных хитов, что позволило им зазвучать по-новому. Легендарные треки, которые рвали дискотеки десять лет назад: «Рома, извини», «Для тебя», «Напитки покрепче», «Танцуй для меня», – Роман исполнял под музыку с элементами джаза и других направлений.

Не обошлось и без сюрпризов. Например, гитарист Герман Осипов сыграл на… балалайке – он окончил «Гнессинку» по классу этого инструмента, к звучанию также добавились перкуссия и духовые инструменты. Для создания теплой, ламповой атмосферы техники поколдовали над светом.

 

Поклонники всех возрастов никак не могли усидеть на своих местах и постоянно норовили подвигать телом под зажигательные ритмы песен. Более полутора часов весь зал, включая балкон, активно пел, хлопал и танцевал.

Музыкантов просто не хотели отпускать. Когда группа уже ушла со сцены, омичи несколько минут стоя вызывали артистов выйти и спеть на «бис». Весь балкон дружно скандировал: «РАЙОНЫ, РАЙОНЫ, РАЙОНЫ!». Под бурные аплодисменты музыканты вышли и исполнили сразу три песни: «До скорой встречи», «Всё, что тебя касается» и «Районы-кварталы». Периодически он просто играл на гитаре, а жители сами хором исполняли композиции, которые, как выяснилось, они знают наизусть.

Люди, выходя из зала, не могли сдерживать свои эмоции. Некоторые даже признались, что охрипли. В Instagram позже появилось масса восторженных отзывов. А Роман и его группы тем временем продолжают свой тур по России. Их следующей остановкой значится Новосибирск.

 

Это прям было очень круто �� Сначала правда я сидела и думала - ну как так... хотелось танцевать � танцевали сидя. А потом поняла, суть концерта в "Акустике" Музыка просто пробирает до глубины Души! Даже глубже... некоторые композиции... Ну Рома, конечно, великолепен ���✨такой артист � каждая песня новая роль))) Хотя не только он, каждый музыкант в группе - просто потрясающий ⭐️��� #звериомск Прям хочу ещё на концерты! �

Публикация от Polina Belova � (@apolinarika)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru