Омский ТОП-Театр ждет в гости участников фестиваля «Золотая маска»

С сентября по декабрь омичи смогут увидеть на сцене ТОПа постановки театров из Санкт-Петербурга, Тюмени, Архангельска и Перми.

 

Все они участвовали в фестивале «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль малой формы». На сцене омского ТОП-театра выступит Небольшой драматический театр (СПб). Он привезет 2 спектакля: «Оркестр» Жана Ануя и «В Мадрид, в Мадрид» Хуана Алонсо Мильяна. Оба – в постановке Льва Эренбурга. 

 

Молодежный театр «Ангажемент» (Тюмень) за 3 дня покажет омичам 9 спектаклей, среди которых будет легендарный «Носферату» по пьесе Николая Коляды в постановке Олега Гетце. 

 

Театр Панова из Архангельска приедет с «Вальпургиевой ночью» Венедикта Ерофеева. «Театр У Моста» из Перми привезет в Омск два спектакля по Макдонаху, «На дне» Горького и триллер «Панночка» по мотивам гоголевского «Вия». 

 

Сам ТОП-театр готовится в этом сезоне порадовать зрителей сразу двумя премьерами. Новый худрук коллектива Евгений Мардер ставит пьесу «Калека с острова Инишмаан» Мартина МакДонаха. А Сергей Дроздов из Новосибирска выступил режиссером постановки «Трамвай «Желание» по Теннесси Уильямсу.

 

25 сентября в 16 часов  ТОП-театр приглашает  любителей театра  на видео-презентацию гастрольного тура и знакомство с его новыми актерами. Главный режиссер Евгений Мардер расскажет, каким образом собирается вернуть Омску славу театральной столицы и ответит на вопросы гостей, в том числе  в записках (если кто-то не решится задать их устно).

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru