Новости. Омск
bk55.ru

Путин, Роднина и Шарапова признаны одними из самых влиятельных россиян

01-09-2017 09:34:38

Аналитический журнал Forbes в преддверии юбилея представил очередной рейтинг.

 

В сентябрьском номере известное издание опубликовало 100 влиятельнейших россиян за последние сто лет. Из современников в список вошли только 21 человек, в числе которых оказались бизнесмены, политики, деятели культуры и IT-разработчики.

 

По традиции который год подряд в этот список попадает действующий Президент России Владимир Путин. Самым молодым влиятельным россиянином оказался 23-летний Виталик Бутерин, разработавший вторую по стоимости криптовалюту - Ethereum. Мария Шарапова признана одной из самых влиятельных спортсменок. Несмотря на скандал и дисквалификацию, она сумела сохранить отношения со всеми спонсорами.

 

Россиянами, которые имеют возможность оказывать какое-либо влияние, а также имеют определенный вес в своих кругах, также признаны: лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, звезда балета Михаил Барышников, сооснователь Alphabet (Google) Сергей Брин, сооснователь российской интернет-компании «Яндекс» Аркадий Волож, основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент Сбербанка Герман Греф, сооснователь соцсети «В контакте», создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров, основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин, экономист Алексей Кудрин, миллиардер Юрий Мильнер, режиссер Никита Михалков, хоккеист Александр Овечкин, математик, решивший «задачу тысячелетия», Григорий Перельман, певица Алла Пугачева, фигуристка Ирина Роднина, лучший вратарь XX века по версии Международной федерации хоккея Владислав Третьяк и экономист Анатолий Чубайс.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru