Компанейщиков стал единственным чиновником верхушки облправительства на Дне города в Омской крепости

Вице-губернатор пришел по приглашению организаторов 1-го Омского Керама Феста.
фото ИД
фото ИД
Вице-губернатор Владимир Компанейщиков получает первый урок гончарного мастерства

 

Владимир Борисович посетил на праздник вместе с 15-летним сыном, который у него занимается музыкой, играет на ударных. Второе лицо облправительства появился в Омской крепости в футболке и джинсах, как бы давая понять, что реально созрел, чтобы  окунуться в атмосферу творчества. И она, атмосфера, не заставила его ждать.

 

Директор Детской художественной школы №3 Сергей Горчаков, один из тех, на чьи плечи легла нелегкая ноша организации форума керамистов, аналогов которому в истории Омска еще не было, представил чиновнику гостей форума – известных российских мастеров керамики Елену Вагину из Нижнего Новгорода и Галину Сметанину из Рязани. Дамы привезли в Омск чрезвычайно модную сейчас во всем мире японскую керамическую технологию «раку», отметив,  правда, что от традиционно славянской она не слишком отличается.

 

Елена Вагина (Нижний Новгород) и изделие, изготовленное в технике «раку»

 

Галина Сметанина (Рязань)

 

Обе гостьи  отметили в разговоре с вице-губернатором чрезвычайно положительное впечатление, которое произвела инициатива омичей по проведению 1 Омского Керама феста. Об этом свидетельствуют многочисленные позитивные  отклики в Интернете. Люди, приехавшие в Омск за знаниями и новыми навыками, были покорены душевностью и гостеприимством омичей.

 

Вице-губернатор решил лично проверить влияние занятий керамикой на позитивное отношение к жизни. Под руководством  преподавателя художественной школы №3 Юрия Гарбарева и под прицелом многочисленных фото и телекамер Компанейщиков вдумчиво получил свой первый урок гончарного мастерства. Надо сказать,  небольшая ваза у него получилась весьма неплохо, а полученным позитивом он тут же поделился с корреспондентом «12 канала» Анастасией Галаевой.

 

 

Заметим, что вице-губернатор Компанейщиков был единственным представителем облправительства (кроме супруги второго лица омской «Единой России» Инессы Артемовой, которая работает в одном из областных ведомств) на Дне города в Омской крепости. Его босс Виктор Назаров в это время принимал заместителя министра обороны России.

 

В многочисленной толпе, привлеченной творческой деятельностью заместителя губернатора, был замечен и директор городского департамента культуры Владимир Шалак, который очень внимательно и одобрительно следил на работой на гончарном круге Владимира Компанейщикова. Однако, составить ему компанию отказался. Возможно ему помешал деловой костюм, в котором городской культчиновник появился на Дне города свите и. о. мэра Фролова.

 

Владимир Шалак (на фото в центре) внимательно следит за творческой деятельностью вице-губернатора Компанейщикова

 

Виталий Маевский
Фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru