Омичи примерили голову медведя из ковра

Правда, «бронзовая» девушка всё же оказалась популярнее необычного аксессуара. (ФОТО)@nbsp;

 

Творческие омичи Татьяна Жарова и Генрих Бефус представили на Дне омича галерею «В чемодане». У каждого из них – своя специализация: Генрих – художник-иллюстратор, он известен своими комиксами, в которых знаменитые омичи предстают в образах супергероев. В частности, его вдохновили на творчество Олеся Дорогова, Кирилл Хариби.

 

Героиней комиксов Генриха стала и его супруга Татьяна Жарова, а также семейные питомцы – собаки Роза и Жозефина (она же Жужа). В интерпретации художника миниатюрные любимицы прибыли в Омск с другой планеты на космическом шаре, который они впоследствии «припарковали» на площади Бухгольца и замаскировали под местную достопримечательность.

 

 

 

 

Татьяна Жарова создает мишек Тедди, мастерски владеет техникой боди-арта, позиционирует себя как театральный художник и художник-стилист. На молодежном форуме «Ритм» через талантливые руки Татьяны прошли сотни студентов, выбравших направление «Творчество». По стопам мамы в мир вдохновения отправилась и дочь Арсения.

 

Пример тому – наряд, который 21-летняя студентка придумала себе для вручения дипломов по специальности «Биоэкология». Как рассказала Татьяна в своем «Инстаграм», платье Арсения сшила за одну ночь из шторы, каскадные сережки сделала из хрустальной люстры, а пояс – из велосипедной цепи. «Как по-другому должен веселиться театральный художник, в свои 21 год одевший пять спектаклей?» – задает резонный вопрос творческая мама.

 

 

Порой супруги вдохновляют друг друга на создание красивых вещиц и преображение объектов действительности, порой творят вместе. Так, в частности, появилась на свет «ковровая» голова медведя. На Дне омича горожане с удовольствием фотографировались с ней, правда, любители фото на память предпочитали живую скульптуру – девушку, которая была абсолютно неподвижной, и наличие внутренней жизни в этой «бронзовой» оболочке выдавали лишь глаза. Превращение юной красавицы в скульптуру происходило на глазах у омичей.

 

 

Были представлены и другие интересные персонажи – например, омский речник Федор – списанная кукла из театра, которая, на свое счастье, попала не на помойку, а в чуткие руки Генриха, превратившие ее в альтернативный символ Омска. Кстати, предполагалось, что изделия из галереи будут продаваться, однако омичи по большей части восприняли их как любопытные экспонаты.

 

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru