Новости. Омск
bk55.ru

Светские львицы и козерожицы. Что нужно для того, чтобы стать Леной Лениной-2?

03-12-2013 13:53:12
Светская львица - известная женщина, имеющая успех в высших слоях общества, активно участвующая в светской жизни (в презентациях, тусовках и других мероприятиях знаменитостей), ведущая публичный и гламурный образ жизни, выставляющая напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами), что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.



Так или примерно так говорит «Википедия». А что говорит астрология?

Самое удивительное, что у двадцати двух из тридцати трех дам, причисленных к сонму светских львиц (чьи натальные карты я смотрел), в знаке Льва нет ни единой планеты! Не говоря уже о светилах! Лев, напомню, дает светскость, роскошность и (не побоюсь этого слова) гламурность. Казалось бы: как так?! А вот как.
Есть такое астрономическое понятие: «Лунные узлы». Их два – восходящий и нисходящий. В астрологии нисходящий отвечает за то, к чему человек привык в прошлых воплощениях. К чему привык – то для него естественно и как бы само собой получается в этой жизни, особенно в ее первой половине. У Елены Кориковой, Лены Лениной, Анны Нетребко и Натальи Синдеевой этот самый Узел находится во Льве.

Есть еще асцендент – точка восхода в момент рождения человека (например, если вы родились на восходе солнца, то астрологи скажут, что у вас «Солнце на асценденте»). Это очень важная точка гороскопа, она отвечает за внешние проявления человека. Тут мы ступаем на скользкую дорожку догадок (поскольку не знаем времени рождения дам), но у большинства светских львиц асцендент наверняка должен быть во Льве. Напомню, это очень важная точка гороскопа, она отвечает за внешние проявления человека – в том числе за внешность. Львиные черты обнаруживаются у Татьяны Арно, Божены Рынски, Натальи Водяновой, Синдеевой, Анастасии Стоцкой, Ольги Шелест, той же Лениной... При этом по Солнцу они совсем другие знаки зодиака. Что характерно: двадцать с лишком из тридцати трех – убежденные блондинки или рыжие. Львиный колор.
Но не Львом единым, как говорится... Важно быть не только роскошной, но и сексуальной, это разные вещи. Нотка «роковости» (от слова «роковая») не помешает. А это епархия Скорпиона. Что у наших героинь со Скорпионом? У восемнадцати этот знак заполнен, причем у шести там Солнце (Арно, Ленина, Тина Канделаки, Юлия Ковальчук, Мария Кожевникова, Ксения Собчак), у пяти – Луна (Светлана Бондарчук, Виктория Дайнеко, Ингеборга Дапкунайте, Полина Дерипаска и Катерина фон Гечмен-Вальдек). Причем у Лениной там еще Венера с Марсом, а у Ковальчук – те же и Юпитер. А Кожевникова, Ольга Бузова и Рената Литвинова имеют в Скорпионе нисходящий Лунный узел... И многие, судя по внешнос­ти, – асценденты.

Но и этого недостаточно для того, чтобы быть настоящей светской львицей. Наряду с горячим сердцем львицы голова ее должна оставаться холодной, способной планомерно, шаг за шагом вести свою хозяйку к намеченным целям. Что для этого нужно? Правильно, сильный Козерог. Он у наших героинь представлен шире, чем Лев со Скорпионом: семь козерожьих Солнц (Рынска, Бузова, Дапкунайте, Дерипаска, Литвинова, Рудковская и Анастасия Волочкова), три Луны (Ленина, Синдеева, Дана Борисова) и пять нисходящих Лунных узлов (Водянова, Ковальчук, Собчак, Стоцкая и Вера Брежнева). Да, и шесть козерожьих Венер (Арно, опять Брежнева, снова Водянова, Кожевникова, Малиновская и Яна Рудковская). Для таких любовь – штука серьезная.

Любопытно: у четырех светских львиц (Рынска, Бузова, Волочкова и Дапкунайте) Солнце находится в одном и том же градусе Зодиака (при том, что всего их 360!) – в 30-м градусе Козерога. Как интерпретировать сей феномен, не знаю. Толкования этого градуса разнятся. Самое приятное из них – «незаурядные способности и исключительная индивидуальность: уравновешенность и практичность будут уживаться с идеализмом и эксцентричностью». Да будет так.
У кого же наиболее полно представлены все три источника и три составляющих «светского львизма»? Конечно, у Лены Лениной: во Льве – нисходящий Лунный узел, в Скорпионе – Солнце с Меркурием и Венерой, в Козероге – Луна. Стоит ли удивляться, как этой девушке из Академгородка удалось стать самой знаменитой русской парижанкой? Впрочем, если в вашем гороскопе то же самое, вы можете попробовать повторить ее подвиг.

Константин Вегенер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru