Новости. Омск
bk55.ru

На вегетарианском пикнике омичи ели сладости и танцевали

10-07-2017 14:23:23
 Фото: Наталья Семенова, Максим Самылкин, vk.com.

А также занимались йогой,  рисовали, вырезали по дереву, общались и просто валялись на травке.

 

VegFest - вегетарианский эко-пикник - состоялся в омском парке «На Королева» 8 июля. Шашлыки и алкоголь здесь были запрещены, но голодным никто не остался. Гости попробовали вегетарианский плов, баурсаки, блюда арабской кухни с непривычными названиями, а также различные десерты и мороженое.

 

200-килограммовый вегетарианский торт от кафе Govinda участники пикника умяли за считанные минуты. Фотографу «МС2» даже не удалось его запечатлеть.

 

 

 

 

По всему парку были разбросаны различные интерактивные площадки. Сразу на нескольких из них желающих учили танцевать. Стиль можно было выбрать по своему вкусу - от бачаты до современных клубных танцев.

 

 

 

 

Также тут проходили мастер-классы по йоге - обычной и на полотнах. Кроме этого желающие смогли порисовать, пострелять и поучиться вырезать деревянные ложки.

 

 

 

 

 

А некоторым счастливчикам профессиональные массажисты провели сеансы релаксации.

 

 

Не покладая рук трудились мастера мехенди (росписи хной по телу).

 

 

На сцене, расположенной в глубине парка, в течение дня с небольшими перерывами длился концерт. Программа была интересной и разнообразной: трайбл-фьюжн, ирландские танцы, бачата, индийские танцы и так далее.

 

 

 

 

Правда, чтобы увидеть танцоров, нужно было обладать хорошим зрением. 20-метровая зона перед сценой была огорожена ленточкой, заходить за которую зрителям было нельзя. Дело в том, объявил ведущий концерта, что работники парка накануне посеяли на этой площадке газонную траву. Вытоптали поле, судя по всему, посетители предыдущих крупных мероприятий - «СимфоПарка» и «ДжазПарка».

 

 

На ярмарочных рядах можно было приобрести травяные сборы, украшения ручной работы, экологические игрушки, одежду и аксессуары в этно-стиле и другие товары от народных умельцев.

 

 

 

 

 

 

Те, кто уже обошел все площадки, поучаствовал в мастер-классах и попробовал вегетарианские блюда, домой уходить не спешили.

 

 

Отзывы омичей о вегетарианском фестивале оказались диаметрально противоположными. Одни, несмотря на тематику мероприятия, все же возмущались отсутствием шашлыков и не смогли найти себе на фестивале занятие по душе. Другие остались от мероприятия в полном восторге.

 

«Пришел сюда только ради своей девушки, ей хотелось посмотреть. Поели какой-то-фигни, ничего интересного, поедем теперь шашлыков поедим», -  рассказал один из посетителей фестиваля, встретившийся корреспонденту «МС2»на выходе из парка.

 

 

«Второй год ходим в Парк на Королева на VegFest. Опять почувствовали праздник! - поделилась Юлия Едемская. - Мы наелись здоровой и полезной еды, повалялись на траве, купили экокосметику и совершенно космический цветок, нагулялись, узнали новые рецепты. Все было хорошо организовано. Приятно, что с каждым годом фестиваль становится более масштабным».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru