В мэрии Омска объяснили, почему Бабкина будет петь на Дне города

Оказывается, в департаменте культуры города думали, кто сможет завести омичей.
фото ИД
фото ИД
Вот таким удивленным взглядом встретила в августе 2015-го Надежда Бабкина вопрос нашего ресурса о том, сколько стоил ее приезд в Омск. Тогда она посчитала это ее личным делом. Сегодня мэрия не скрывает, во сколько обойдется налогоплательщикам гламурная «Русская песня» Бабкиной.

 

«В прошлом году Денис Майданов, «Хор Турецкого», Елка, «Сплин» выступали. И мы видели огромное количество людей. А Бабкина как раз замечательно работает с большим количеством людей», - уверил прессу директор главного городского культведомства Владимир Шалак.

 

Приезд Надежды Бабкиной и коллектива «Русская песня», по данным сайта госзакупок, и эту сумму не скрывают муниципальные чиновники от культуры, обойдется в 2,3 миллиона рублей. Владимир Шалак не считает эти деньги большими, если учитывать, что в Омск прибудет 24 артиста театра песни Бабкиной.

 

«Вы можете задать мне вопрос: «Вы говорили, что не будет звезд?». Я обладаю хорошей памятью. В 2012 году я сказал, что мы накладываем мораторий на приезд звезд до 300-летия Омска. Но 300-летие прошло», - заявил г-н Шалак.

 

Директор городского культдепа убежден, что кризис не помеха для приезда Надежды Бабкиной в наш город.

 

«В период кризиса можно сесть и слезы лить на завалинке. Можно захлебнуться слезами, но ничего не поменяется», - пояснил свою позицию г-н Шалак.

 

Чиновник убежден, что среди омичей не только молодые. А потому Бабкина должна понравиться. Судя по всему, в мэрии на молодых зрителей в День города не рассчитывали.

 

Впрочем, в 2015 году Надежда Бабкина приехала в Омск в джинсе и кедах. Вполне по-молодежному.

 

Концерт Надежды Бабкиной и ее коллектива состоится 5 августа, в 20.00.

 

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Беляш03.07.2017 18:29:48
Бес в ребро?
0
Сергей Иванович03.07.2017 18:33:07
Я уже лет 200 -не был на Днях Города -всё эти "ШЕСТЬ" соток на 32 километре у Изюмовской птицефабрики -окопались и держим продуктовую оборону.Некогда современному"кулаку" и на Бабкину пглазеть и пестни народные послушать.Третий год бросаю "этодело"!!!Никокогда ЦЫГАН -не станет -ФЕРМЕРОМ !
0
Сергей Катаев03.07.2017 18:35:42
На День города нужно пригласить Алену Мальцеву и фольк-шоу "Ярмарка", вместо Бабкиной и ее коллектива.
0
тарзан03.07.2017 19:30:31
Чего не понятно, концерт для Ктосов, остального низшего и среднего звена администрации.
Большая часть пойдет на него по пригласительным от администрации и известно за чей счет.
Молодежи хватит пиваса на лавке.
0
Дмитрий Александрович03.07.2017 19:45:38
я так понял, что Шалак её для себя и мэра заказал.
старики, пора на покой!!!
0
гость03.07.2017 20:23:29
Неужели это оптимальный вариант? Неужели за 40 тыс. долларов нельзя пригласить 2 приличных артистов: для молодёжи и для публики постарше? Сделать 2 альтернативные площадки, например у Континента и на площади Победы? Алису Игнатьевуу например приласите, она великолепна!
0
ИндиРа03.07.2017 20:25:59
То есть чиновникам нужны массовики-затейники уровня хора Турецкого и Бабкиной, которые "замечательно работают с большим количеством людей"?)) С людьми не надо "работать", публика это сразу чувствует. И почему надо так недооценивать омичей любого возраста? Ее место - на маленькой площадке для узкого круга любителей этой вакханалии, а не хэдлайнером на площади.
0
Омичок03.07.2017 20:39:08
ну Шалак сам пенсионного возраста человек. Так наверное для себя и заказал. Можно было и не спешить с выбором.
0
Мороз03.07.2017 22:23:53
А кроме Бабкиной- никак??? Лучше бы заказали Саратовскую"КАЛИНУ" и Ольгу Салееву, было бы гораздо интересней.А от этих телевизорных "звёзд" уже реально тошнит.
0
.Омич03.07.2017 22:24:01
Завести омичей может самая известная личность в России Владимир Жириновский. А если серьёзно надо пригласить на День города Марину Девятову, она более популярнее Бабкиной и исполняет народные песни прекрасно.
0
местный03.07.2017 22:28:51
ржу немогу...на фото бабка в кедах)))
0
Михаил03.07.2017 22:38:54
Нашли кого пригласить???От этих
От этих телевизорных"звёзд" уже тошнит.Лучше бы Саратовскую КАЛИНУ и Ольгу Салееву пригласили во сто раз интересней было-бы.
0
Михаил03.07.2017 22:42:24
Омич.Абсолютно согласен!!!
0
Правдоруб04.07.2017 02:34:08
Бабушки и дедушки будут рады. А молодым омичам - чемодан и вокзал.
0
хм...04.07.2017 07:19:52
67 лет (круто!) и даже Шалака завела - "старушатник", блин...Омск = город пенсионеров, вот молодёжь и побежала...
0
неравнодушная04.07.2017 08:22:15
Для Индиры
Вы Хор Турецкого не принижайте. Это профессионалы высокого уровня и репертуар у них разнообразный. Люди их в прошлом году с удовольствием слушали.
0
Зинаида04.07.2017 08:41:44
Я - не молодая. Но Бабкину тоже слушать не пошла бы. Да по ее предыдущему приезду можно было сделать вывод, что популярность ее в далеком прошлом. И полностью поддерживаю тех, кто хотел бы ближе узнать творческие коллективы родного города. Уверена, это будет и бюджетнее, и намного интереснее. А Бабкину пусть Шалак пригласит на корпоратив по случаю, ну, например, своего дня рождения.
0
пенсионерка04.07.2017 08:46:51
Мне Бабкина не нужна, она давно уже отпела, пусть дома лежит на печи. А все хорохорится-противно смотреть... Власти, вы совсем не учитываете мнение омичей-они против.Должны участвовать местные коллективы-им заплатите...
0
вита04.07.2017 11:44:21
«В период кризиса можно сесть и слезы лить на завалинке. Можно захлебнуться слезами, но ничего не поменяется», - пояснил свою позицию г-н Шалак. Вы как раз и не заплачете!С Вашими зарплатами можно и петь и плясать с Бабкиной!
0
для неравнодушной04.07.2017 14:36:25
Может, конечно, Хор Турецкого и профессионалы, как вы говорите, но концерт последний их в концертном зале был совершеннейшей ресторанщиной. Причем очень пошлой.
0
пепел04.07.2017 15:23:17
Шалак просто.....САЛЮТ одного ляма хватит, а бабке 2.3 ляма.......
0
Правдоруб04.07.2017 16:10:26
Надя не зря за Витю перед выборами напрягалась по селам. Теперь ей откатик в виде концерта за бюджетные деньги.
0
ИндиРа04.07.2017 16:40:49
Неравнодушная, по поводу сельской дискотеки под называнием "Хор Турецкого" я все свои мысли высказала почти год назад тут http://bk55.ru/news/article/80645/. Не хочется повторяться.
0
Мороз04.07.2017 19:35:02
Абсолютно поддерживаю мнение впользу местных коллективов,а чиновники как всегда,людей не слышат,или не хотят слышать.И кто они после этого,и какое к ним уважение????Всё только в своих интересахё а народ побоку.
0
ААА05.07.2017 10:00:30
ДНО города.
0
евгения05.07.2017 19:49:44
неравнодушной: я в прошлом году тоже хор турецкого слушала на дне города.. и он меня совершенно разочаровал.. присутствие большого кол-ва людей на прошлогоднем концерте не говорит о том, что хор им понравился.. выбора-то не было.. с индирой согласна..

Источник: http://mc.bk55.ru/news/article/13815/
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич