Новости. Омск
bk55.ru

Танцующая в темноте

12-11-2013 14:13:31
Недавно перебравшаяся в Москву экс-танцовщица клуба «Ангар» Марианна Безлюднева рассказывает о том, как танцы повлияли на ее стиль и отношение к моде.

Платье Pull&Bear

Я не люблю спортивный стиль, кроссовки и костюм для занятий фитнесом - униформа, в которой можно поехать на дачу или пойти в тренажерный зал, не более того. За исключением таких вещей в моем гардеробе можно найти все, начиная от летящих шелковых юбок и заканчивая мрачными толстовками с черепами и готическими узорами. 


Шапка DMNZ, свитшот Boy London, юбка Bershka, серьги River island

Некоторое время назад мне нравились кеды а-ля Isabel Marant, но, честно говоря, они уже приелись, как пресловутые вязаные тапочки, хотя танкетку я по-прежнему люблю. «Марантам» я предпочитаю AirStep. Если говорить об отдельных марках - часто покупаю вещи марок Guess, H&M, Topshop и River Island.





Черный - мой любимый цвет. Иногда разбавляю его аксессуарами или яркой обувью, но бывает и такое, что могу одеться в него с ног до головы. Вообще у меня очень много украшений, прежде всего, это связано с тем, что раньше я сама делала бижутерию. Со временем на  такое интересное и приносящее небольшой доход хобби попросту перестало хватать времени, поэтому сейчас большинство колец, браслетов и цепей я покупаю в магазинах.

Куртка Reserved, топ с сеткой Incity, шорты hand made, сапоги Stradivarius, браслеты hand made


Танцы очень сильно повлияли на мой стиль и отношение к вещам в целом. От бальных танцев у меня осталась любовь к каблукам, платьям и стремление к грациозности. Взгляды на моду изменила и моя поездка с моей командой в Париж, где мы принимали участие в международном чемпионате по electro dance. Меня вдохновили стильные, невероятно ухоженные мужчины. Красивых француженок я так и не увидела. Кстати, именно «электро» раскрыл мне все прелести стиля «спорт-шик», он же привил любовь к ярким вещам.




Путешествие в Дубай ознаменовалось для меня невероятным шопингом. Мы приехали в Эмираты не в сезон распродаж, но на совсем небольшие деньги купили огромное количество по-настоящему стильных, концептуальных вещей. Все те же магазины масс-маркета, но ассортимент не сравнить даже с российской столицей. Переезд в Москву открыл мне новые грани и возможности в плане шопинга. Огромная часть людей переходит от покупок в магазинах масс-маркета к покупкам в маленьких шоу-румах и магазинах, где продаются авторские коллекции. Я же не считаю нужным отказываться ни от одного, ни от другого.





Меня вдохновляют стиль Рианны и Сиары, они всегда разные и не боятся экспериментов. Еще люблю искать какие-то интересные и стильные решения в музыкальных клипах. Очень люблю яркие помады: «спелая вишня», алый, ярко-розовый и угольные смоки-айз, коричневые тени. Но, расставляя на лице акценты, я всегда выбираю что-то одно - либо глаза, либо губы. Краситься, как и все бальники, я начала с ранних лет - на соревнованиях всегда нужно выходить с ярким мэйк-апом. Тогда я и училась искусству макияжа, потом была работа в клубе, где оттачивались уже полученные навыки.




Самые удачные покупки почему-то случаются у меня за два часа до закрытия Торгового центра, когда бежишь впохыхах и хочется купить все. Максимальное время, которое я провела однажды в магазине - 8 часов. Но не все вещи в моем гардеробе новые. Например, высокие джинсовые шорты, которые я принесла с собой на съемку, в каких-то косматых годах были джинсами парня моей мамы, которые мы с подругой превратили вот в такую вот модную вещь. Не знаю, почему так сложилось, но у меня вообще очень много джинсовых шорт -шесть пар, а раньше я собирала обувь и сумки, особенно большие - сказывалось тренировочое прошлое. Отрицать, что я шопоголик - глупо, например, в прошлом году я купила себе пять пар кед, притом что у меня было уже две.

Брюки mohito, блузка Zara, клатч Mohito, пончо Stradivarius


Гардероб танцовщицы в столице и в Омске кардинально различается: здесь,дома, нас работало 17 человек и все наши костюмы были выполнены в одном стиле. В Москве же нас четверо, и каждой танцовщице дают большую волю в выборе и создании сценического костюма. Мне повезло, что подобный опыт у меня уже есть. На чемпионате мира мы с партнером полностью придумывали костюмы для выступления, начиная от выбора ткани и фасона и заканчивая фурнитурой и аксессуарами. Только мы зашли в зал, нам сразу начали аплодировать, а баттлы, которые в это время шли, прервались.


Мне нравится привлекать внимание окружающих, я уверенный в себе человек и придерживаюсь мнения, что неважно, как на тебя реагируют, главное, что реагируют. Омск не очень модный город, поэтому на улице ко мне редко подходят с вопросами, где мне удалось купить ту или иную вещь, в Москве, где я теперь живу, такое случается чаще. В жизни современного человека одежда играет огромное значение: люди выражают через одежду свое «я», если оно у них, конечно, есть. Если прохожий интересно одет - значит, что-то интересное в нем есть. Кстати, я очень люблю разглядывать людей на улицах, при этом всегда смотрю им в глаза - мне нравится контактировать с незнакомцами.

Боди h&m, куртка h&m, сапоги Stradivarius, шапка Bershka



Ирина Ильиченко
Фото: фотостудия PANAMA
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru