На 5 фестиваль «В гостях у «Арлекина» в Омск приедет бразилец

Поездку актера Родриго Андраде на популярный омский международный форум, который пройдет в сентябре, спонсирует туристическая фирма.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Родриго Андраде, актер-кукольник (Бразилия)

 

По словам директора Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» Станислава Дубкова, это свидетельство того, что спонсоры готовы вкладываться в искусство. «Проживание в Омске мы оплачиваем гостям и участникам нашего форума, а проезд за их счет», - пояснил г-н Дубков финансовую составляющую мероприятия. Заметим, что омский фестиваль кукольников, как уверяет руководитель театра «Арлекин», входит в топ-10 международных творческих состязаний артистов-кукловодов. Престижный фест собрал в этом году 55 заявок на участие.

 

«55-я пришла накануне из Москвы. Хотя мы уже везде объявили, что прием завершен и что ждем участников на следующий форум в 2019 году, который, мы надеемся, все-таки пройдет», - заявила прессе координатор «В гостях у «Арлекина» Вероника Берман.

 

В итоге с 22-го по 27 сентября в Омске выступят 19 театров кукол из 14 стран мира. Добавились, по сравнению с 4-мя предыдущими фестивалями кукольников, две страны: Бразилия и Казахстан. Кукольники из сопредельного государства планировали приехать еще на прошлый форум «В гостях у «Арлекина», но департамент культуры Алматы тогда не пустил театр в Россию. На этот раз кукловоды другого казахстанского города все-таки приедут.

 

 

Ждут у нас и бразильца Родриго Андраде, который покажет в рамках феста свой 50-минутный моноспектакль по мотивам романа Стивенсона «Остров сокровищ».

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru