Хотя народные поверья диктуют, что свадебное платье надо хранить, чтобы брак не распался, многие знаменитости этой традиции не следуют. Корнелия Манго продала свой свадебный наряд, Ольга Бузова - демонстративно сожгла на съемках клипа. Анфиса Чехова решила с помощью платья помочь женщинам, которые оказались в сложной ситуации.

 

«Выставила на продажу свое свадебное платье от дизайнера Кати Кормич. Оно из шелка с тончайшим кружевом и нереально красиво развевается на ветру! - Поделилась Анфиса в своем инстаграме. - Тогда у меня был размер 48-ой, но и на 46-ой хорошо садится, и девушкам с меньшими формами оно подходит. Вырученные деньги пойдут на приют для беременных женщин! И таких приютов не один, а 50 по всей России! Увы, интересное положение не защищает женщину от трудных жизненных ситуаций. А иногда, наоборот, даже провоцирует их!»

 

Аукцион рекламировался мало и, видимо, поэтому особого ажиотажа на торгах не наблюдалось. Тем не менее стартовая цена платья Анфисы Чеховой в размере 10 тысяч увеличилась в 2 раза. Платье было продано некой Юлии за 20 тысяч рублей.