Новости. Омск
bk55.ru

В Омске сегодня покажут кино под открытым небом

16-06-2017 16:43:16
 Фото: соцсети

В сквере у Старозагородной рощи также можно будет потанцевать и послушать живую музыку.

 

Наш город примет участие в IV Всемирном Фестивале уличного кино. В его рамках состоятся выступления музыкальных коллективов, танцы и показ короткометражек молодых Российских режиссеров. 

 

Как сообщается в группе «Омский паблик» в соцсети «Вконтакте», начало фестиваля намечено на 19 часов. Перед собравшимися выступят «BiRMUDO», Дарья Рыжикова, группа In the River to the Sun, танцоры школ YouDance и Swing Time. С 22 часов начнется просмотр фильмов.

 

Гостям фестиваля рекомендуют взять с собой пледы и средства от комаров. Организаторы также предоставили описание короткометражных фильмов, которые планируют показать.

 

1. ПО ПУТИ // 16 мин // любовь, драма
Режиссер: Алена Олейник
Накануне свадьбы, в погоне за «дикой русской романтикой» молодая американская пара отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали. Три дня, которые они проведут в столице Сибири, откроют им мир снега, борща и русского балета. А еще – подарят одно неудобное чувство, которое очень хочется оставить в тайне, но невозможно забыть.

2. ШАГИ ТВОИ // 20 мин // любовь, драма
Режиссер: Макс Кубринский
Владимиру 68 лет. В больнице умирает Ольга, его соседка, с которой он прожил всю жизнь на одной лестничной площадке. К ней пускают только близких родственников. Владимир покупает три минуты, чтобы увидеть ее, и пусть и запоздало, сделать главное признание своей жизни.

3. КАЖДЫЙ 88 // 23 мин // драма, фантастика
Режиссер: Дарья Лебедева
Погибнув на поле боя, солдат советской армии попадает в странное место, где в компании с австрийской фрейлиной и французским тяжелоатлетом ожидает билета в новую жизнь. Все что ему остается – надеяться, что его следующая жизнь будет счастливой.

4. СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ // 20 мин // драма
Режиссер: Юрий Морозов
Семейный психолог по имени Вера очень обижена на свою маму. Ей хочется высказать свои обиды вслух, но сделать это невозможно – женщина давно умерла. Мучаясь от «незавершенного гештальта», женщина идет в дом престарелых, где встречает старую, взбалмошную старушку по имени Татьяна Григорьевна.

5. ПРО ЛЮБОВЬ // 15 мин // любовь
Режиссер: Вилена Лангер
Что такое любовь? Какой у не срок и есть ли он? Коля и Оля – счастливые молодожены, собирающиеся прожить вместе всю жизнь. Когда на их пути встает странноватый портной, им приходится заново взглянуть на свои чувства друг к другу.

6. НАРУЖКА // 6 мин // комедия
Режиссер: Леонид Гардаш
Двое полицейских давно и безуспешно ведут наружное наблюдение за рецидивистом. Все идет как обычно, пока их автомобиль не замечают активисты «СтопХама»…

 

Также на мероприятии пройдет сбор игрушек для детей-сирот из социально реабилитационного центра «Гармония». Можно принести игрушки для детей от 5 до 16 лет, особо приветствуются настольные игры и наборы для творчества.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru