Новый театр «Галерка» откроется в декабре

Об этом заявил сегодня на своей первой пресс-конференции свежий министр культуры региона Юрий Трофимов.
фото ИД
фото ИД

 

По его словам, побывав на аудиенции у руководителя федерального минкульта Владимира Мединского, он нашел поддержку по всем омским главным культнедостроям. Однако от ответа на вопрос, какова была реакция его босса на то, что омичи не смогли реализовать федеральные деньги, выделенные на эти объекты и они ушли обратно в бюджет, Трофимов уклонился.

 

«Главное, что я услышал, что федеральное министерство поддерживает финансово все эти наши проекты. Все деньги, которые от федерации должны быть направлены они направлены. И есть софинансирование областное в полном объеме», – заявил прессе министр омской культуры.

 

Напомним, Омский театр «Галерка», которым руководит Владимир Витько, был закрыт на ремонт в 2006 году. Его обещали пустить к 300-летию города, но из-за финансовых проволочек сделать это не удалось. Сегодня экс-министр культуры Омской области Виктор Лапухин заявляет, что его ответственности в срыве сроков сдачи объекта нет.

 

Его сменщик Юрий Трофимов вообще старается не касаться этой темы. Однако, косвенно признал, что объект находится на заметке у федералов и ему поставлены четкие сроки его сдачи – декабрь 2017 года. Это та ситуация, когда «волшебный пендель» из Москвы позволяет надеяться на завершение долгостроя.

 

Интересно, что мешало дать такой же пинок для ускорения строительства при Лапухине? Неужели дело только в ушедшем на пенсию Станиславе Гребенщикове, курировавшем, как уверяют чиновники, строительство «Галерки»?

 

Заметим, что «Галерка» находится в той части города, где не хватает объектов культуры. Не так давно в том же районе открылся после ремонта некогда пришедший в упадок ДК «Рубин», где, в основном, показывают кино, однако есть опыт демонстрации и театральных постановок.

 

Елизавета Светлая
фото ИД «ТРИЭС»  

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
12319.06.2017 10:32:54
44-ФЗ в помощь!
0
Сергей Владимирович19.06.2017 15:12:09
Зачем старый сломали, вся страна поёт, играет и ничего не делает, а для них ещё что то строят, хотят театр, взяли лопаты и пошли помогать строить дармоеды. Хотите заниматься искусством делайте как раньше, отработал смену на заводе и пожалуйста в клуб по интересам, можешь и трубодуром быть и паяцем.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru