Новости. Омск
bk55.ru

Катерина Талызина и Полина Зизак - девушки в стиле джаз

11-11-2013 15:13:56
Совместная работа мэтра и молодой джазовой исполнительницы заинтересовала омскую светскую публику.



9 ноября Даниил Крамер открыл свой джазовый сезон. Концерт он начал с анонса того, что ожидает омских слушателей в этом музыкальном году, а это тройка лучших джазовых вокалисток, среди которых и совсем юная Полина Зизак, выступавшая первой. Девушка из «элитной музыкальной семьи», как сказал Даниил Крамер. Отец — Эдуард Зизак - уже много лет работает за ударной установкой вместе с Игорем Бутманом. Полина - участница первого сезона шоу «Голос», не победила, зато была отобрана среди всех участников для представления России на встрече в Америке с участниками проекта из других стран.



В этот вечер Полинин голос сопровождало музыкальное трио: Даниил Крамер — фортепиано, Дмитрий Власенко — ударные и молодой, но уже очень востребованный Сергей Корчагин на контрабасе. Николай Гурбо, директор Омского колледжа торговли, экономики и сервиса, казалось, ждал начала больше всех.



Послушать юную звезду пришла и омская светская публика. Сергей Калинин с супругой Катериной Талызиной по праву могут считаться самой стильной парой вечера. Вкусу Катерины надо бы поучиться многим светским дамам Омска. Яркий цвет жакета, бабочка в тон и красные классические лаковые лодочки говорят о прекрасном чувстве стиля своей хозяйки.



Сравниться с ней в этот вечер могла разве что приезжая гостья. В первом отделении она предстала перед зрителями в черном кружевном платье в пол, которое отлично подчеркивало точеную фигуру молодой исполнительницы.



После антракта Полина вышла в красном брючном костюме с массивным украшением на шее.



А вот чета Каримовых - Альберт и Ляля - была в приподнятом настроении. Супруга нежно обнимала Альберта Михайловича, пока он общался с директором филармонии Василием Евстратенко. К слову, последний в этот вечер тоже был настроен весьма позитивно.



В фойе Концертного зала перед началом мероприятия и во время антракта продавали компакт-диски Полины Зизак и Сергея Корчагина. Один из них приобрел бывший директор омского филиала ОАО «Банк ВТБ» Владимир Копман.



К Геннадию Хабенскому, как настоящей легенде, перед началом концерта практически каждый подошел пожать руку.



Егор и Арина Сусликовы также пришли послушать джазовые импровизации в исполнении мэтра.



Второе отделение началось музыкальным экспериментом со второй сонатой Бетховена. А после Полина под аккомпанемент хозяина сцены спела романс «А напоследок я скажу» в джазовой обработке. На последних аккордах из зала послышалось уверенное мужское «Браво!». Следующий не менее яркий дуэт составили Полина Зизак и Сергей Корчагин, которые исполнили композицию Дюка Эллингтона. А потом импровизации пошли полным ходом - Даниил Крамер отбивал ритм о корпус фортепиано, Полина пела, зал аплодировал.



После концерта все желающие могли подойти за автографом к Полине и Сергею, которые с удовольствием подписывали диски своим поклонникам. Кстати, омская светская публика отказала себе в удовольствии получить авторскую подпись на диск.


Полина Зизак и Сергей Корчагин

Следующей гостьи нам ждать осталось совсем немного. Зимой Даниил Крамер обещал привезти Анну Бутурлину, которая входит в высший топ джазовых вокалисток и обладает легким, струящимся голосом. А уже весной у поклонников джаза появится возможность услышать Армине Саркисян, дочь Раисы Мкртчян. Она великолепно соединяет в своем творчестве романсы в джазовой интерпретации.

Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru