Омские музеи на одну ночь превратились в театры

Многие учреждения культуры включили в свои программы «Ночи музеев» выступления молодых экспериментальных театров.

 

В Омске состоялась акция «Ночь музеев». Многие учреждения культуры держали свои двери открытыми вплоть до позднего времени: в зависимости от организации акция закончилась в 22:00-02:00. Здесь прошли лекции и выступления творческих коллективов, в том числе и театральных. Омичи посмотрели мини-спектакли, которые редко увидишь на сценах «больших» театров, тем не менее показы проходят и раз за разом радуют городскую аудиторию.

 

Несколько небольших спектаклей вошли в вечернюю программу литературного музея им. Ф.М. Достоевского. В частности, омичи из театра абсурда «У Криницы» показали спектакль-шутку по чеховскому «Юбилею».

 

По сюжету сотрудники банка готовились к 15-летней годовщине организации, и вот-вот должна была нагрянуть депутация с официальным поздравлением. Председатель правления поручил бухгалтеру непростую задачу: подготовить юбилейный отчет с цифрами. Старичок корпел над ним несколько дней без продыху ради обещанной премии, и вот до завершения работы оставались какие-то часы – как и до важного визита.

 

 

 

 

Только вот всё испортили женщины: сначала супруга председателя правления, которая, не замолкая, эмоционально делилась впечатлениями от поездки, а затем старушка, которая пришла в банк с прошением и совершенно не по адресу. Уговоры на нее не действовали: она твердо вознамерилась уйти с деньгами. Из-за шумных женщин и без того раскалившаяся атмосфера взорвалась, и бухгалтер принялся гонять всех без разбору по кабинету. Это безумие и застала нагрянувшая депутация.

 

 

 

 

 

Зарисовку о талантливой маме, которая едва не вытеснила бесталанную дочь из готовящейся постановки, продемонстрировал театр-студия «Позиция». Дочка заболела, и мама вполне могла спасти положение; режиссер был ею крайне доволен, только вот потенциальная актриса разъярилась, получив предложение заменить на сцене дочку. 

 

 

 

 

 

Спектакль «Господи, это я» от театра-студии «Кислород» стартовал ближе к вечеру и собрал полный зал. Зрители остались в восторге от молодежной постановки со стихами поэта Бориса Рыжего.

 

 

 

 

Герои веселились, дружили, любили, ходили на вечеринки – только вот все не так просто. Каждый сгорал от внутренних беспокойств, как и сам поэт. Он ушел из жизни совсем молодым и по собственной воле, оставив предсмертную записку «Я всех любил. Без дураков».

 

 

 

 

 

В финале актеры эффектно исполнили песню Виктора Цоя «Перемен» на языке глухих

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru