Ольга Яременко: «Отдыхая от тренировок, люблю готовить»

Многократная чемпионка мира, России и Европы рассказала МС2, что есть в ее жизни кроме спорта и поделилась любимым рецептом.

 

– Ольга, вы много лет занимаетесь гиревым спортом, добились потрясающих успехов, установили несколько мировых рекордов. Как при этом вам удалось остаться женственной?

 

– Я стараюсь развиваться гармонично. Спорт в моей жизни, конечно, на первом месте, но также я учусь играть на музыкальных инструментах (физгармонии и восточных барабанах), занимаюсь вокалом. Изучаю ведическую культуру. Когда есть возможность, стараюсь ходить в юбках и платьях, а не в спортивных штанах.

 

 

– А косметикой часто пользуетесь?

 

- Очень редко. Мне кажется, красота – это не внешность, в первую очередь. Красота для меня – это доброе, открытое, сострадательное, жизнерадостное сердце.

 

– Не так давно у вас был день рождения. Расскажите, как он прошел?

 

– Для меня день рождения – это обычный день, как и все остальные праздники. День начался с тренировки, затем мы с тренером Александром Шаниным поехали на пресс конференцию, где мне вручили диплом о рекорде России и цветы (это был подарочек от тренера). Затем была вторая тренировка и отдых. День рождения с посиделками за столом я не отмечаю уже давно.

 

 

– Сделал ли тренер какие-то послабления на тренировках в честь праздника?

 

– Послаблений никаких не было, так как мы сейчас готовимся к чемпионату России, который пройдёт в Томске с 9 по 13 июня. У нас все по режиму.

 

– А насколько суров ваш обычный режим?

 

– 5 дней в неделю у меня по 2 тренировки в день, в субботу 1 тренировка, в воскресенье отдых.

 

 

– А что вам лучше всего помогает расслабиться при таком напряженном графике?

 

– Восстановиться после нагрузок помогают массаж и баня. А еще, отдыхая от тренировок, я люблю готовить. Несколько лет назад по совету тренера я перешла на вегетарианство и пришлось осваивать новые рецепты.

 

– А есть у вас любимое блюдо?

 

– Очень люблю сладости!

 

– Сами их готовите? Рецептом любимым можете поделиться?

 

– Да, могу, конечно. Например, обожаю сандеш. Это индийский десерт, он делается на основе домашнего сыра, который называется панир.

 

Панир приготовить несложно. Надо довести молоко в кастрюле до кипения, чтобы появилась пенка. Затем выключить плиту и добавить в молоко сок половинки лимона. Перемешиваем, и сразу начинает отделятся сыворотка.

 

Через 3-5 минут нужно процедить все через марлю (накрыть марлей дуршлаг). Сыворотка стекает, а панир остается в марле. Теперь концы можно закрутить и поместить панир под пресс. Например, положить его в кастрюлю и поставить сверху банку с холодной водой.

 

Домашний сыр будет готов через час или даже быстрее. Его можно обжаривать с овощами и специями, а можно сделать из него сладость – сандеш.

 

Для сандеша панир долго под прессом не держат, как только он остынет до теплого состояния, его надо размять руками до исчезновения крупинок. Потом половину панира нагреть на сухой сковородке с сахаром, добавив несколько тычинок шафрана или чуть-чуть кардамона. Можно добавить орешков или изюма.

 

Смесь в сковородке станет жидкой, а потом немного загустеет. Через 5-7 минут снять сковородку с огня и перемешать обе части панира. После этого его можно выложить в плоскую посуду и отправить остывать в холодильник. После остывания сандеш остается нарезать на кусочки или сделать шарики. Получается очень вкусно.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Олег Юрьевич14.05.2017 11:44:09
Перечитал все материалы про Олю и ее тренера.
Так держать,дорогие земляки.
Восхищен!!!
0
Ася14.05.2017 16:49:03
Какая хорошая девушка! Правда. Успехов!
0
Ольга Ярёменко12.06.2017 11:16:45
Ребята большое вам спасибо от тренера и от меня за добрые пожелания и тёплые слова!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru