В Омск приехал жираф на личном транспорте

Омский цирк готовит помещение, чтобы принять высокорослого артиста. Им оказался 12-летний жираф Багир. Его рост 5 метров 70 сантиметров.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 



Животное прибыло в Омский цирк первым из участников новой программы, которая начнет работать уже 30 апреля. Любопытно, что билетов на первое представление с участием Багира уже нет. Омская публика любит все необычное.

 

Заметим, что перевозят Багира в специально изготовленной для него жирафовозке. Она с находящимся внутри Багиром пока находится на стоянке рядом с цирком. Животное ожидает, что в помещении, где он будет находиться более месяца, строители изолируют вентиляционные короба, которые он задевает головой.

 

У проходящих мимо прохожих есть уникальная возможность покормить Багира купленными администрацией цирка в соседнем «Магните» сухарями, к которым жираф испытывает большую тягу.

 

«Жираф-шоу», которое покажут омичам, входит в состав «Цирка Больших Зверей» из Тюмени. Программа, как сообщают организаторы, состоит из множества различных, неповторимых в своей уникальности номеров и аттракционов. На арене появится белый лев, который выйдет на арену вместе с суматранскими тиграми.

 

Кроме того, коллегами по программе Багира станут верблюды,  козы, обезьяны. Однако, самые долгожданные артисты на этом шоу, жираф и носорог. Этих животных не часто можно увидеть на манеже.

 

Носорог Бони опытный артист. Он давно выступает на манеже. Его вес 3 тонны, прибавка веса, например, в 100 килограмм практически незаметна. Талантливый солист – жираф Багир постарается покорить омских зрителей  грациозными танцами, любовью к модным прическам и поцелуям. Заметим, что в России всего 3 артиста  носорога, и 1 жираф.

 



В природе жирафы живут до 25 лет, так что Багир – мужчина в самом расцвете. Жирафы являются исключительно травоядными. Ежедневно потребляют около 30 кг пищи и проводят за едой от шестнадцати до двадцати часов в сутки. Потребность в жидкости покрывается, в основном, за счёт пищи, из-за чего жираф может обходиться без питья на протяжении недель. При этом способен выпить до 38 литров воды за раз.

 

Высокий рост увеличивает нагрузку на систему кровообращения жирафа. Поэтому сердце у него особенно сильное. Оно пропускает 60 л крови в минуту, весит 12 кг и создаёт давление, которое в три раза выше, чем человеческое.

 

Представления с участием жирафа Багира на майские каникулы запланированы на 1, 6, 7 и 8 мая.

 

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru