Новости. Омск
bk55.ru

За победу на фестивале «Движение» впервые поборются веб-сериалы

19-04-2017 15:43:21

В финал вышли работы из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

При этом из северной столицы и Челябинска представлено по одному проекту, остальные – из Москвы. Презентация работ состоится в рамках фестиваля 27 апреля в 15 часов.

 

По условиям, конкурсанты должны были предоставить описание сериала, синопсис и сценарий одного эпизода, хронометраж серий и планируемую периодичность их выхода, также нужно было указать количество эпизодов в сезоне, возможные формы окупаемости, информацию о съёмочной группе, дать ссылку на уже снятую серию (если таковая имеется) или тизер/трейлер проекта.

 

«Веб-сериалы – один из самых свежих и новых форматов в киноиндустрии. Они собирают миллионы просмотров и сотни тысяч уникальных зрителей, они разнообразны, пожалуй, больше, чем любой другой вид киноконтента – хронометраж веб-сериалов может быть от одной минуты до стандартных для телевидения 52 минут,

 

в них могут сниматься звёзды, и они создают собственных звёзд, режиссёры дебютируют онлайн и прокладывают себе дорогу к «Оскару», – рассказала куратор конкурса веб-сериалов Анна Гудкова (цитата по kino-teatr.ru).

 

Отметим, что партнером конкурса является продюсерская компания Александара Цекало «Среда». Проект-победитель получит от этой компании всестороннюю поддержку.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru