Новости. Омск
bk55.ru

Виолетта Давыдовская: «Если человек может умело совмещать любовь и работу, то почему бы и нет?»

19-04-2017 12:13:46

Исполнительница роли Веры, преподавателя русской литературы, рассказала о съемках в сериале «Филфак», страхах и служебных романах.

 

– Виолетта, какая ваша героиня?

- Я играю преподавателя русского языка и литературы. У нас сложные взаимоотношения с героем Ефима Шифрина (прим. Валерий Леонидович Гудков – преподаватель русской литературы): любовь, разлука, ссоры и снова воссоединение. Кроме Гудкова в мою героиню влюблен студент, которого играет Алексей Золотовицкий. Между Женей и Гудковым происходит конкуренция за сердце Веры.

– Между вашими героями возникают отношения на работе. А как вы относитесь к «служебным романам»?

– Если человек может умело совмещать любовь и работу, когда одно не вредит другому, то почему бы и нет?!  Не считаю, что есть какие-то правила и законы.

Похожи ли ваши преподаватели на тех, кого вы играете с Ефимом Шифриным?

- Когда я была студенткой, нас в основном обучали взрослые женщины, а я играю молодую, современную преподавательницу. Не сказала бы, что кто-то из моих учителей меня вдохновил. Моя героиня – отличный специалист, она знает свой предмет, хорошо его преподает, но в тот же момент она остается модной, молодежной, близкой к студенческой аудитории.

 


– Как вам работалось с Ефимом Шифриным на съемочной площадке?

– Про это можно написать целую книгу! Замечательно, великолепно. Море задора юмора, который не обижал, а только поддерживал. Ефим помогал мне учить текст, поправлял мне костюмы, прическу. Теперь он мой любимый партнер за всю мою актерскую деятельность в кино и театре.

 


В жизни он такой же юморист?

– Да, абсолютно. Такой же чуткий, добрый.

Какого впечатление от работы  в «Филфаке» в целом?

– Все началось с прочтения сценария. Я сразу поняла, что это хороший текст, хороший юмор. Ни капли разочарования. Когда меня приглашали, мне говорили, что это будет замечательный проект, так оно и случилось. Все оправдывало проект.

С какими сложностями пришлось столкнуться во время съемок?

– Мы не раз меняли образ моей героини. Некоторые сцены с моим участием переснимались. Она сначала была ветреная, потом мы решили, что все-таки моя Вера должна быть строже. Благодаря авторам, которые были на съемочной площадке, а это бывает крайне редко, изменялся текст. Если я чувствовала, что мне не комфортно произносить что-то, то переписывали тут же некоторые фразы под меня.

Приходилось ли вам что-то делать впервые?

– Мне было очень сложно входить в учебную аудиторию, а это приходилось делать неоднократно. Большая аудитория с массовкой, когда все сидят и смотрят на одну тебя… Для меня было это очень сложным. Я выхожу на сцену, играю каждый день, но здесь для меня сложилась непростая ситуация.

Оказалось, что преподавателем быть сложно. Каким должен быть настоящий педагог?

– Для меня идеал – это моя мама. Она преподаватель русского языка и литературы. Для меня мама всегда оставалась и есть молодой и красивой.
 
Ваша героиня драматическая? В чем ее драма?

– Классическая история, когда любимый человек тебя не понимает. Когда ты просишь от него что-то, а он не понимает, чего ты от него хочешь, и как-то по-своему показывает свое внимание. Здесь наши с Ефимом герои и не сходятся – она хочет от него одного, а он проявляет себя по-другому, на этой почве происходят конфликты. Ей не нравится, что он ее ревнует, не доверяет ей.

В чем художественная уникальность сериала «Филфак»?

– Здесь очень тонкий юмор и совершенно нет пошлости. Трейлер – самое пошлое, что есть в этом сериале. Все очень изящно сделано, есть даже литературные сноски в конце каждой серии. Есть стремление к индивидуальному развитию. У моей героини – это стремление к успеху студентов, чтобы они знали предмет.

Что бы изменили в своей героине? В чем она не права?

– Я бы ей посоветовала предъявлять меньше требований к любимому мужчине и принимать его таким, какой он есть.

 


– Кто подбирал вам костюмы? Не возникало ли противоречий с костюмерами?

– Противоречий не было абсолютно. Костюмы мы подбирали вместе с костюмерами, подбирали то, что идет, в чем комфортно, удобно.

Какой стиль вы предпочитаете сами?

– Я люблю разную одежду. Когда-то джинсы и рубашка, когда-то ретро, когда-то рваные штаны, а когда-то строгое пальто. Главное, чтобы было стильно, красиво.

0 Кто он, зритель сериала «Филфак»? Как вы себе его представляете?

– Любой создатель хочет, чтобы контингент был как можно шире. Думаю, этот сериал был интересен и мужчинам и женщинам разного возраста. И молодежи и тем, кто постарше.

Как вы отдыхаете?

– Провожу время со своей дочерью Анной. Без нее отдыхать я не могу. Мы играем, лепим, рисуем, обнимаемся, целуемся и я чувствую, что заряжаюсь энергией.

Какой сделало вас материнство?

– Я стала умнее, смелее. Я смогла расставить приоритеты в жизни. Некоторых вещей я перестала бояться. Например, старости и одиночества. Рядом с дочерью мне приходится вспоминать свое детство.

P.S. Cериал «Филфак» с понедельника по четверг в 20:30 на ТНТ!
(16+)
Фото: ТНТ и из открытых интернет-источников









Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru