Новости. Омск
bk55.ru

Елена Мизулина получила «Серебряную калошу» в номинации «Мимими года»

31-10-2013 12:34:51
В Москве прошло вручение награды «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения года. Депутату Мизулиной удалось вырвать победу у Милонова и челябинского метеорита (ФОТО).

В Государственном Кремлевском дворце в минувшую среду наградили лауреатов ставшей уже традиционной антипремии «Серебряная калоша». Данная награда вручается за самые сомнительные достижения года.



Среди призеров в этом году оказались видные государственные деятели. Так, уволенный из-за уголовного дела «Оборонсервиса» уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил «калошу» в номинации «Чиновник года, или Кресло остается с человеком». Жюри отметило его заслуги «в освобождении российской армии от лишних активов, земель и сооружений». В номинации «Мимими года» «Серебряная калоша» была присуждена депутату Госдумы Елене Мизулиной, за привлечение внимания всей страны к теме орального секса, выступившей, в частности, с законопроектом о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди малолетних. С Мизулиной за «калошу» в этой номинации боролся еще один автор «антигейского закона» питерский депутат Виталий Милонов и метеорит, упавший в Челябинске в феврале 2013 года.

В награждении победителя участвовал самый главный символ «мимими» в мире – корзинка с котятами. Елены Мизулиной в зале не оказалось, так что Калошу ей обещала передать вышедшая на сцену порноактриса Елена Беркова.



Жерар Депардье победил в номинации «Гастарбайтер года, или Кому на Руси жить хорошо». В этой номинации его соперниками были экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и американский актер Стивен Сигал. Американский президент Барак Обама стал победителем в номинации «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно» за плагиат работы Путина. «Серебряную калошу» получила и балерина Анастасия Волочкова в номинации «Инстаграм года» за ее скандальные фото на фоне наводнения на Дальнем Востоке.



На награду в категории «Нетерпимость года» претендовали депутат Госдумы Ирина Роднина за опубликованный в ее Твиттере коллаж с шуткой по поводу цвета кожи президента США Барака Обамы, журналистка «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда за статью с подзаголовком «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров», а также телеведущий Дмитрий Киселев, призывавший «сжигать сердца» гомосексуалов. Награду в этой категории вручал тележурналист Владимир Познер, отмечает «Интерфакс». Он объявил, что «Серебряная калоша» за нетерпимость достается всем трем номинантам одновременно.



Напомним, что премия «Серебряная калоша» ежегодно вручается радиостанцией «Серебряный дождь» на протяжении 17 лет. Год назад в числе лауреатов оказался патриарх Кирилл, что вызвало негативную реакцию Русской православной церкви и православных активистов.




Сергей Кориков
Фото: silver.ru
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru