Новости. Омск
bk55.ru

Омич Михаил Шивляков оказался сильнее всех на турнире по силовому экстриму в Китае

31-10-2013 10:26:06

Еще одна победа в копилке омского Шварценеггера (ФОТО)

В Китае (город Ксинганг) прошел международный турнир по силовому экстриму Chi-na Hercules Open. В турнире приняли участие 25 атлетов из Китая, Англии, США и России. Честь нашей страны защищали именитые омичи: победитель турнира Arnold amateur world strongman-2013 (США) Михаил Шивляков и его коллеги по команде, силовые рекордсмены Юрий Колмаков и Александр Манцеров.



Участники соревновались между собой в упражнениях «Богатырское коромысло», «Эстафета с подъемом тяжестей на высоту», «Ступени силы» и «Богатырская карусель». В первый же день Михаил Шивляков стал безоговорочным лидером турнира, победив в трех из четырех силовых видов.



К финалу соревнований было допущено всего 12 спортсменов, которым необходимо было осилить эстафету: поднять тяжести, пробежать с двумя бидонами, откантовать покрышку и отбуксировать на скорость грузовик.



Существенных изменений не произошло, и с большим отрывом чемпионом турнира стал омич Михаил Шивляков, второе место досталось представителю поднебесной Кхан Джианджуну, а на третью ступень поднялся так же наш земляк Юрий Колмаков. Александр Манцеров, к сожалению, допустил ошибку в эстафете и в итоге занял 8 место.



Напомним, что это не первая победа Михаила в Китае. В июле этого года, он уже был победителем турнира Erenhot Hercules China-2013.

К слову, Михаил совсем недавно был героем рубрики «МС2» «Сеск-релиз». Ознакомиться с интервью вы можете по данной ссылке «КамАЗ на один зуб»



Сергей Кориков

Фото: china.org.cn

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru