Теперь отборочной комиссии предстоит определить лучшие работы и сформировать конкурсную и внеконкурсную программы. Сам фестиваль состоится с 18 по 21 апреля.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, он будет проходить на площадках Дома кино и киноцентров «Вавилон» и «Галактика». Кроме кинопоказов в рамках фестиваля запланированы мастер-классы, творческие встречи, состоятся премьеры и пройдут специальные показы.

 

«В этом году членами жюри и почетными гостями фестиваля «Любительское кино + Profi», который в прошлом году приобрел статус международного, станут известный кинорежиссер, народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Фокин (фильмы «Сыщик», «Александр Маленький», «ТАСС уполномочен заявить», «До первой крови») и актер, режиссер фильма «28 панфиловцев» Ким Дружинин», – рассказала директор Дома кино Татьяна Карпинина (цитата по омск.рф).

 

В департаменте культуры Омска также отметили, что в рамках фестиваля впервые состоятся бесплатный творческий тренинг «Поступи во ВГИК». подробности можно узнать по телефону 31-43-53.