Новости. Омск
bk55.ru

Красавица юная тигрица осваивается в Омском цирке

17-03-2017 17:54:13

Зовут кроху Стефания, и благодаря яркой тигриной окраске она теперь в цветах нашего обновленного циркового здания.

 

А его уже успели похвалить артисты программы LOVERA, чьи выступления начнутся в нашем городе с 18 марта. «Только прибыв в Омск, мы успели проехать от Торгового центра до цирка и можем смело сказать, что самый красивый у вас сейчас это цирк», – заявила МС2 директор программы Елена Чомахидзе.

 

 

Заметим, что дизайн циркового здания действительно отличается яркостью. После завершающегося ремонта его внешний вид и интерьеры вызывают исключительно позитивные эмоции, в том числе и у животных.

 

Стефания переняла гордую осанку родителей

 

Пока родители маленькой тигрицы, выступающие в аттракционе, командует которым дрессировщик Виталий Смолянец, репетируют, привыкая к новому манежу, их усато-полосатые дети (а их у них трое – Стефания и два ее брата) по очереди гуляют в фойе Омского цирка.

 

С дрессировщицей Инной Смолянец

 

Трехмесячную Стефанию на променад сейчас пока выносят на руках, она рвется к маме в зал. Но постепенно привыкает к новым запахам и осваивается. Особенно малышке понравилось смотреть на свое отражение в зеркале. Все-таки девушка.

 

 

Говорить о талантах и артистическом потенциале тигрят еще рано. Дрессировщики начнут с ними работать постепенно, месяца через три. Пока же главная задача маленьких звезд цирка набираться сил и расти.

 

«У каждого свой характер, у каждого свои данные. У нас есть тигричка Бара, она готовится выйти со взрослыми скоро, она любит высоту, ей нравится все повыше. А есть животные, которые боятся. Зачем их туда гнать?!» – убежденно заявляет дрессировщица Инна Смолянец.

 

После прогулки Стефания, которую просто зовут Тешей, возвращается к родительнице и двум своим братьям. На радостях тигрята устраивают веселую возню. Но мама ласково всех успокаивает. Случаи рождения тигрят в неволе нередки, но это показатель того, что животные содержатся в хороших условиях.

 

Софья Малышева

Фото: предоставлено Омским цирком

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru