Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Рожков: «Омск для меня как родной»

16-03-2017 09:25:46

Сибирский город напомнил звезде «Уральских пельменей» родной Екатеринбург, который артист ни за что не променяет на столицу. (ФОТО)

 

Андрей Рожков, известный прежде всего по «Уральским пельменям», явился омичам в непривычном образе: его подбородок украшала обильная растительность. По собственному признанию, таким образом актер защищается от возможных «бабушкинских» ролей, от которых ему очень хочется отдохнуть.

 

Рожков приехал в Омск, чтобы представить комедию «Везучий случай»: по сюжету пятерка друзей выигрывает в лотерею 43 миллиона и решает сбежать от жен, дабы те не распорядились баснословной суммой по-своему.

 

 

 

– Ваш город похож на наш город. Он как родной. Такие же улицы… грязные. Для меня Екатеринбург – вторая столица. Ну ладно, третья. Ну ладно, четвертая! После Омска, – пошутил Рожков.

 

Не стоит думать, что Омск из его уст подвергся критике: о «грязных» улицах он говорил практически с нежностью. Как и соратники по «Уральским пельменям», он остался в Екатеринбурге, не желая менять его на столицу. К «нестоличным» городам он питает теплые чувства.

 

– Я жил в Москве пять лет, работал. Понял, что я не вижу там свое будущее. А в Екатеринбурге – вижу. Сижу в сосновом в лесу в своем доме, у меня там печка топится, собака бегает, – рисует свое возможное будущее артист.

 

 

Одна из знаковых ролей Рожкова – Бабушка. Как отмечает Рожков, входя в роль, главное вовремя из нее выйти, иначе персонаж сможет в буквальном смысле «вселиться» в тебя.

 

 

– Вот бабушка начала меня побеждать. Начала спина болеть, я связываю это с бабушкой: у нее же по жизни болит спина. Так что я бороду отрастил, чтобы мне бабушку играть не предлагали. У меня спрашивают: «Что, не будешь бабушку играть?» А я говорю: «Дайте я хоть месяц похожу без бабушки!»

 

 

КВН по телевизору Рожков не смотрит уже три года – с тех пор, как сын разбил плазменный телевизор. Актер посчитал, что это знак, и рад такому повороту: по его словам, сыновья стали активно читать. Мальчишек у него целых три и, по словам артиста, получи он столь крупный выигрыш, ни за что не пустился бы в бега: все отдал бы сыновьям и жене.

 

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru