Россию представит на «Евровидении» певица-колясочница

Такое, как уверяют фанаты этого брендового события в мире шоу-бизнеса, произойдет впервые за всю историю песенного конкурса.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

Заметим, что ранее из уст Филиппа Киркорова даже звучали призывы бойкотировать нынешнее  «Евровидение-2017» в Киеве из-за предвзятого отношения европейских судей и не расположенной позитивно к россиянам украинской стороны. Однако, похоже, найдена беспроигрышная кандидатура, которую не посмеют плохо встретить даже в недружественной к России столице сопредельного государства.

 

Представлять Россию на популярном песенном конкурсе будет певица Юлия Самойлова. Она исполнит песню Flame Is Burning российских авторов.

 

«Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство», – приводят в пресс-службе Первого канала слова главы российской делегации на конкурсе Юрия Аксюты, сообщают федеральные СМИ.

 

Полуфиналы «Евровидения» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал –13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В «Евровидении-2017» примут участие представители 43 стран.

 

Юлия Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке певице привила мама. Девушка, как сообщается, всегда трезво оценивает свои шансы, живет полноценной жизнью.

 

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (Коми). Она начала петь в детстве и уже тогда становилась победителем и лауреатом различных конкурсов, в том числе международных. Широкую популярность исполнительница приобрела после участия в проекте Аллы Пугачевой «Фактор А» в 2013 году. Тогда Юлия заняла второе место, но Примадонна отметила ее премией «Золотая звезда Аллы», знаком своего личного признания.

 

После этого Самойлова приняла участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году и записала несколько композиций, в том числе и дуэт с Гошей Куценко.

 

«Участие Юлии в «Евровидении» – это показатель того, что тема людей с ограниченными возможностями сейчас на пике внимания. Это европейская тенденция, которая сейчас дошла и до нас. Я четыре с половиной года делала проект «На равных» о людях с ограниченными возможностями и могу с уверенностью сказать, что такие передачи вселяют уверенность прежде всего тем, у кого нет таких ограничений. Люди видят тех, кто не смотря на инвалидность живет полной жизнью, и понимают, что значит и они всё смогут», – прокомментировала выбор «Первого канала» певицы Юлии Самойловой омская экс-телеведущая, ныне пресс-секретарь областного министерства труда и соцзащиты Жанна Политова.

 

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ирина Скловец14.03.2017 23:02:43
Жаль только , что Федерация танцевального спорта Омской области не смогла найти в своём сценарии 3 минуты для выступления на "танцующем городе" Омских танцоров на колясках.Возможно названии проекта должно быть не "Танцующий город", а " Танцующая Федерация танцевального спорта Омской области", или европейские тенденции еще не дошли до Федерация танцевального спорта Омской области. Надеюсь, что нам удастся дождаться того момента, когда изменения произойдут и в Федерация танцевального спорта Омской области.И это при том, что танцоры на колясках вошли в пятерку лучших(европейская программа танцев) на Чемпионате России по танцам на колясках прошедшем в городе Санкт-Петербург 1-4 декабря 2016 года.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru